Почему массаж сухой щеткой (дренажной) — одно из лучших открытий современной косметологии.

 

 

Одной из наиболее обсуждаемых техник в современной косметологии является массаж с помощью сухой щетки. Этот эффективный метод улучшает кровообращение, состояние кожи и обладает многими другими преимуществами.

Мы расскажем вам больше об этом, так как это простой способ получить и пользу, и удовольствие!

Какую щетку использовать

Щетка должна быть изготовлена из натуральной щетины, подходящей для вашей кожи. Обратите внимание на качество и удобство щетки.

Как выполнить «сухую чистку»

Массажные движения должны быть направлены к сердцу в направлении лимфы. Начните массировать тело снизу-вверх, начиная с кончиков пальцев, заканчивая головой. Исключая лицо. Делайте плавные движения, захватывая большую площадь вашей кожи. Вы не должны чувствовать боли, так что не трите сильно. Во время процедуры тело и щетка должны быть сухими. После массажа примите душ.

массаж сухой щёткой

Преимущества процедуры

  1. Очистка

Этот массаж отшелушивает омертвевшие клетки кожи, ваше тело становится гладким и эластичным. Это отличная альтернатива скрабам с твердыми частицами, которые часто изготавливаются из пластика. Процедура с щёткой более естественна и экономична.

  1. Удаление целлюлита

Если вы уже много лет боретесь с целлюлитом, пришло время пересмотреть свои привычки. Начните правильно питаться, пейте достаточное количество воды, занимайтесь спортом и не забывайте о массаже сухой щеткой. Сочетание этих техник поможет вам избавиться от раздражающего целлюлита.

  1. Устранение растяжек

Перед нанесением крема на растяжки обязательно помассируйте кожу щеткой. Это будет способствовать его лучшему усвоению.

  1. Предотвратите вросшие волосы

Во время массажа сухой щеткой отшелушивается ороговевший слой кожи, так что это прекрасный способ предотвратить вросшие волосы. Вы можете использовать щетку после бритья, шугаринга и даже лазерной эпиляции.

  1. Укрепление иммунной системы

Бактерии и токсины в вашей крови фильтруются через лимфатические узлы, где эти вещества затем разрушаются. Иногда этот процесс может замедлиться. Массаж сухой щеткой стимулирует лимфатическую систему, которая удаляет патогенные микроорганизмы из организма. Это помогает укрепить иммунную систему и снизить восприимчивость к болезням.

  1. Увеличение энергии, тонуса

Вместо утреннего эспрессо помассируйте себя сухой щеткой. Вы почувствуете чудесный прилив жизненных сил благодаря улучшению кровообращения.

  1. Детоксикационный эффект

Этот вид массажа удаляет лишнюю жидкость и уменьшает отеки. Ваше тело определенно будет выглядеть более подтянутым.

Вы когда-нибудь пользовались этим видом массажа? Вам понравился эффект? Расскажите в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *