К сожалению, у многих людей волосы становится жирным слишком быстро. Что делать в таком случае? Сначала лучше найти причину и решить проблему.

 

 

Почему волосы становятся слишком жирными?

Вы моете волосы слишком горячей водой

Горячая вода ускоряет работу сальных желез. Если вы не снизите температуру, волосы быстрее испачкаются и потеряют объем. Лучше всего мыть волосы в теплой воде.

Вы моете волосы шампунем только один раз

Специалисты утверждают, что если вы моете волосы 2-3 раза в неделю, то необходимо наносить шампунь дважды каждый раз. Первый раз очищает кожу головы от жира и средств для укладки, второй раз обогащает ее полезными веществами.

Вы используете слишком много косметики

Ваши волосы быстрее испачкаются от слишком большого количества кондиционера для волос или если вы нанесете его на корни. Чрезмерное увлажнение приводит к жирности.



У вас проблемы со здоровьем

Если приведенные выше рекомендации и специальная косметика вам не подходят, возможно, виновник ваших жирных волос лежит глубже.

Проблемы с волосами могут указывать на нарушения в нервной или гормональной системах, заболевания желудочно-кишечного тракта или инфекции. В этом случае лучше обратиться к врачу.

ЭкспертПравильно ухаживайте за кожей головы, ешьте здоровую пищу, минимизируйте стресс, и ваша проблема будет решена. Если эта статья была вам полезна, поделитесь ею с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *