Будь то на работе или в общественном транспорте почти всегда можно заметить клюющего носом соседа. Основная причина этого — недосыпание.

 

 

Иногда чрезмерная сонливость может иметь и совсем ужасные последствия — высокое кровяное давление и увеличение веса, связаны с недосыпанием.

Опрос Sleep in America показал, что 20% граждан спят менее шести часов каждую ночь. У некоторых людей переутомление вызывает крайнюю сонливость. У других людей это может быть признаком какого-то заболевания, например, апноэ во сне, синдрома беспокойных ног или нарколепсии.

Советы, чтобы отпугнуть сон

У вас был тяжелый день, и вы все еще чувствуете сонливость? Эти советы помогут оставаться бодрым и адекватным.

Дышим

Ваше тело нуждается в кислороде, чтобы оставаться активным. Чтобы дать вашему мозгу больше кислорода, лягте на любую плоскую поверхность. Затем положите одну руку на живот, а другую на грудь. Дышите медленно через рот. Повторите упражнение 5-10 раз.

Мокнем

Душ против сонливости

Если вы можете позволить себе принять душ, то, безусловно, сделайте это. Горячая или холодная ванна может вернуть тело в его естественное активное состояние. Кроме того, вымойте лицо и промокните его насухо.

Пьём

Немного кофе может дать заряд энергии, но никогда не пейте слишком много.

Растяпотягиваемся ?

Потягушки растягушки котенок

Ничто не сравнится с хорошей старой растяжкой, чтобы снова заставить кровь течь в венах. Будь то дома перед работой или во время обеденного перерыва, растяжка творит чудеса, прогоняя сонливость. Да ходьбы и потягивайтесь, как после сна – вены распрямляются, обеспечивая ток крови.

Мороженое

Холодное мороженое может помочь разбудить мозг, но не из-за сахара, а из-за температуры. Но, как и с кофе, — не злоупотребляйте и избегайте превращения поедания этого лакомства в привычку.

На сладкое

Сахар может также обеспечить быстрый толчок, но и заставит вас устать через некоторое время. Как кофе и мороженое, рекомендуется употреблять в небольших количествах. Или лучше возьмите фрукты.

Не ради смеха

Смех на работе

Смех работает, — он может помочь вам расслабиться, и в то же время он тренирует мышцы головы. Если вам нужна мотивация, посмотрите забавное видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *