Мать мужа переехала жить в дом молодой семьи после того, как рассталась со своим партнёром.

 

 

Мысль о том, чтобы жить со свекровью, кажется ужасной многим парам. Как бы это не казалось жестко или бесчувственно. Нередко и брак может пострадать с таким соседством. Почему так?

Свекрови часто требуют круглосуточного ухода, если нет, то внимания. Они могут навлечь на семью дополнительную ответственность, и финансовую, и моральную.

Неприкосновенность частной жизни уничтожена, отношения разлажены, в доме напряжение, ведь редко свекрови удерживаются от вмешательства в семейный уклад.

Незваный гость

Женщина в соцсети рассказала о своей беде. Она — учитель, как и ее муж. Однажды ей позвонила свекровь, чтобы сообщить о своем очередном приезде к ним. Без комментариев о том, на долго ли, лишь уточнив, что это связано с разрывом отношений с её любовником.

Наша героиня чувствовала большие неудобства, принимая гостью, ведь мамаша могла отдыхать там в любое время от 2 недель до месяца. Муж был со своей женой солидарен и настроен отрицательно, однако был бессилен, что-либо изменить.
Семья ограничила свои расходы, чтобы удовлетворить мать этого человека, которая вместо того, чтобы решать свои трудности самостоятельно, решала их за счет средств и нервов семьи сына.

Взгляд со стороны

свекровь и сын

Вот как читатели отреагировали на пост:

— Ей нужно снять квартиру. @Greenthumb3266

— Она должна была искать себе другое жилье, или исправить свою ситуацию с любовником. @auroraelise5:

— Притворись спящей и не открывай дверь! ))) @My-Reality3

— Твой муж просто полностью пренебрегает твоими чувствами, что позволил своей матери остаться на целый месяц, а может, и дольше. Ты должна сказать ему, что месяц — это край, сколько ты готова её терпеть. Не позволяйте вашему мужу и теще обращаться с вами как с половым ковриком. @Dogzilla

— Я не хочу показаться жестокой, но я действительно не думаю, что кто-то, кто не может противостоять своей матери и сформировать разумные границы, готов иметь детей. Я думаю, что вы совершите большую ошибку, если не потребуете, чтобы он четко и ясно обозначил границы. В противном случае вы обрекаете себя на пожизненное страдание. @Svetlana23_k

Матери заботятся о своих детях, но, если они не уважают личное пространство, это первый симптом беды.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *