Её родители выгнали за любовь к молодому парню и теперь хотят восстановить отношения после 15 лет.

 

 

Родители могут ограничить независимость ребенка и не дать ему возможности регулировать свое собственное поведение. Его заставляют верить в то, все его решения не верные, и родители знают лучше. В конечном счете, ребенок теряет уверенность в себе.

Будь то подросток, взрослый или пожилой человек, все мы склонны совершать ошибки. Когда родители думают, что у них есть лучшие решения, это никогда на все 100% не может быть правдой. Ребенка можно любить и понимать, но нельзя спасти от его собственных поступков. Чрезмерная защита и опека, в этом случае, так же вредна, как и последствия.

Читательница поделилась своей историей о том, что у нее были напряженные отношения с родителями и спрашивает мнение людей.

Ей было 20 лет, когда она влюбилась в 23-летнего парня. Он еще учился, но уже имел работу. Но все же ее родители считали его неподходящим для своей дочери.

Ее попросили покинуть родительский дом, если она не готова расстаться со своим избранником. Молодая девушка переехала в семью своего парня, который помогал ей в учебе. Все это время она поддерживала контакт со своим братом, которому было 14 лет, когда она ушла.

Теперь у нее есть свой дом и они втроем с дочерью и мужем живут счастливой семьей.

Недавно ее брат пришел в гости и сделал попытки примирить родителей и старшую сестру. Родители хотели увидеть свою внучку и загладить свою вину. Однако сердце женщины не было готово забыть глубокую рану, которую они нанесли ей:

«Если наши родители хотят помириться, они могут обратиться сами, а не через посыльного, даже если это брат, — ответила она брату. — Они должны серьезно извиниться и искупить, если чувствуют вину. То, что они сделали очень сильно изменило и осложнило мою жизнь на 15 лет и далее. И только потому, что они сожалеют об этом сейчас, не означает, что они не должны брать на себя ответственность за это. Они выгнали меня, и у них даже не хватает порядочности, чтобы начать воссоединение самостоятельно. Они использовали брата как пешку.»

Наша героиня может показаться излишне холодной, но присмотревшись внимательнее, она действительно была жертвой.

А какой совет ей дали бы вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *