То, что вы говорите своему ребенку о подарках и как вы это говорите, имеет большое значение, особенно когда вы не можете себе этого позволить.

 

 

Хоть и трудно обсуждать финансы с детьми, важно быть с ними откровенным.

Избалованные дети: знаки, на которые стоит обратить внимание

Родители часто воображают, что их дети исключительно добры и послушны. Но как узнать на самом деле избалован ли он вами или нет.

Признаки того, что ребенок чрезмерно избалован, включают в себя неумение мирно играть с другими детьми, частые истерики, отсутствие благодарности и помощи. Однако несколько экспертов по развитию детей не согласны со словом «избалованный ребенок». Так Дэвид Элкинд, профессор детского развития, говорит:

«Родители, которые «балуют», часто из лучших побуждений, действительно хотят дать своим детям все, не заставляя их заслуживать подарки.»

Многие родители часто чувствуют себя ужасно, когда их дети просят подарки на праздники и дни рождения, которые семья не может себе позволить. Однако есть способы правильно поговорить с детьми.

Непослушание

К примеру, защитник финансовой грамотности Бет Коблинер говорит, что главное — быть открытым и честным независимо от ситуации. Например, объясните ребенку, почему этот конкретный подарок не является приоритетом. Автор также добавляет, что чем раньше вы начнете говорить с ребёнком о деньгах тем лучше.

Еще один совет для родителей от Babycenter в том, что вы должны решить, каков ваш бюджет, когда дело доходит до покупки вещей для ваших детей. Остановитесь на той сумме, которую вы можете себе позволить и с которой комфортно вашему семейному бюджету. После этого вы можете сказать ребенку «нет», когда его запросы превышают ваш бюджет. Важно также, как вы это скажите и что произойдет после этого.

Обязательно объясните ребёнку, почему вы говорите «нет», чтобы он не думал, что вам все равно или вы не понимаете его запросов.

Как дисциплинировать ребенка

Как дисциплинировать ребенка
  • Учите детей сдержанности на собственном примере.
  • Не спорьте о правилах вашего дома.
  • Не допускайте истерик и не «ведитесь» на них.
  • Поддерживайте ребенка, если решили, что подарок должен быть заслужен.
  • Разговаривайте с детьми о деньгах, это доказало свою эффективность.

А у Вас есть советы или мнения по поводу темы публикации?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *