Мы с мужем доверяем друг другу наши финансы, но мы никогда не открывали общий совместный банковский счет. Когда дело доходит до счастливого брака, есть более простой способ…

 

 

Сама история

Колесо ИсторииНесколько лет назад у меня был ужасный шок: пришла выписка банковского счета с чрезвычайно большой цифрой. Согласно нему я была неприлично богата! Я долго смотрела на заявление. Купила ли я биткойн во сне десять лет назад или вложила в акции? Обналичила ли я этот биткойн и акции, когда они были на пике?

Ответ на вышесказанное — нет. Заявление поступило потому, что более десяти лет назад у меня был совместный банковский счет с бывшим, у которого «большая корпоративная работа», и он так и не удосужились убрать со счета мое имя. (Однако они очень быстро одуплились, когда я написал им об этом.)

 

 

Я не уверена, почему у меня был совместный банковский счет с тем бывшим, и с тех пор я никогда не делил банковский счет с партнером. Даже с тех пор, как мы поженились: мы с мужем делим все, включая обувь – у нас один размер))), но мы никогда официально не объединяли наши финансы. Муж разозлился, когда я сказал, что пишу об этом, поэтому мне, вероятно, следует уточнить, что это не потому, что мы не доверяем друг другу наши финансы.

Мы не тратим наши деньги на такие вещи, как лотереи. Это просто потому, что совместный банковский счет требует волокиты. И зачем возиться с ней, когда вы можете просто переводить деньги друг другу с помощью приложения?

В любом случае, я бы не придала всему этому особого значения, если бы не видела кучу недавних исследований, в которых говорится, что ключом к счастливому браку является совместный банковский счет, а не отдельные счета. Это вызвало у меня паранойю по поводу моего брака. А потом я поняла, что эти бедные люди, вероятно, не разбираются в приложениях.

Также они не понимают настоящего ключа к счастью: сокращения волокиты.

Арина Махдавиади.

Хм… А что думаете вы?

2 thoughts on “Ключ благополучию семьи — общий счет в банке? Не куплюсь!

  1. В горе, в радости даем себе и избранному обещание быть опорой и поддержкой. От обещаний мы не отказываемся — не открещиваеся, но финансовый вопрос все же заставляет задуматься о том, совмещать ли совместные доходы. Я бы разделила.

  2. В целом, совместный банковский счет может быть полезен для обеспечения финансовой стабильности и контроля расходов в семье. Это также может помочь укрепить связь между членами семьи и создать чувство общности и доверия. Однако, важно помнить, что каждый член семьи должен участвовать в принятии решений и управлении финансами, чтобы избежать конфликтов и недопонимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *