Инфляция влияет почти на все аспекты нашей жизни, включая и счета за продукты.

 

 

Хотя мы можем сократить расходы на одежду, с едой это сделать сложнее, потому что она нужна нам для выживания. Вот несколько советов, как сэкономить деньги на следующем походе в продуктовый магазин.

Придерживайтесь своего списка покупок

Мы все виноваты в том, что составляем список покупок, все проверяем, а затем тратим больше денег на вещи, которые нам не нужны (или идем, чтобы купить зубную пасту, и уходим с косметикой, одеждой и без зубной пасты). Один из самых простых способов снизить расходы на продукты — придерживаться своего списка и перечислять только то, что вам действительно нужно.

План питания

Экономьте на счетах за продукты, планируя питание, тогда в вашем списке покупок будет только то, что вам нужно! Приготовление еды не обязательно должно состоять в том, чтобы приготовить все за одну ночь и разложить по контейнерам (хотя в этом нет ничего плохого, на самом деле это хорошая диетическая стратегия). Это может быть так же просто, как записать, что вы хотите приготовить курицу по понедельникам и пирожки по вторникам. Хотя планирование питания требует дополнительного времени, оно того стоит.

Воспользуйтесь преимуществами

Если у вас нет никаких ограничений в питании, вы можете полностью планировать его с учетом того, что продается на этой неделе. Множество продуктовых магазинов либо рассылают еженедельные рекламные листовки о своих продажах, либо размещают их на своем веб-сайте (у них могут быть даже цифровые купоны, которые вы также можете сохранить в приложении магазина). Планирование вокруг того, что продается, автоматически уменьшит ваш счет за продукты.

Если у вас нет никаких диетических ограничений, то планируйте свое питание исходя из того, что есть в продаже на этой неделе.

Кроме того, если товар из вашего списка покупок продается, почему бы не купить дополнительный, чтобы сэкономить на будущее?

Если есть лакомство, которое вы хотите, но не нуждаетесь, например, чипсы или конфеты, подождите, пока оно не появится в скидочных списках, чтобы побаловать себя.

Не позволяйте еде пропадать даром

Как часто вы выбрасываете еду в конце недели, потому что она испортилась? Избегайте этого, мойте и готовьте продукты, когда приходите домой из магазина (это раздражает и отнимает много времени, но оно того стоит), и смотрите на срок годности, прежде чем покупать что-либо еще, особенно молочные продукты. Если вы обнаружите, что отказываетесь от определенных продуктов после того, как вымыли их или пропустили срок годности, было бы неплохо в будущем исключить их из списка покупок и заменить тем, что вы действительно съедите.

Используйте остатки

Контроль порций важен для здорового питания, поэтому остатки неизбежны. Вместо того, чтобы выбрасывать, используйте остатки, съев их на обед на следующий день или даже позже на неделе (именно здесь пригодится планирование питания).

 

 

Не бойтесь универсальных брендов продуктов питания

Большинство из нас ассоциируют небрендовую и универсальную еду с дешевыми подделками, которые на вкус не очень, но некоторые универсальные продукты лучше, чем фирменные. Потратьте время на изучение некоторых из лучших универсальных продуктов в вашем продуктовом магазине. Если вы совершаете покупки в национальных магазинах Лента, Магнит, Ашан. Некоторые универсальные продукты вкусные, и они становятся только лучше, когда вы понимаете, что экономите деньги.

Некоторые продукты под брендом сети лучше, чем фирменные.

Присоединяйтесь к программе вознаграждений

Во многих продуктовых магазинах есть поощрительная программа, в рамках которой вы можете обменять баллы на купоны или скидку на бензин, так почему бы не воспользоваться ею, чтобы сэкономить? Некоторые продуктовые магазины выходят на новый уровень, предлагая кредитные карты с вознаграждениями, которые вы можете использовать вне продуктового магазина, и на них определенно стоит обратить внимание.

Делайте покупки в более дешевых магазинах




Выберите Свет офор вместо Табриса. Тем более, если рядом с вами есть такие. “Шоппинг” может быть не таким приятным, но вы по достоинству оцените экономию каждую неделю, просто меняя место проведения.

Готовьте одни и те же блюда каждую неделю

Скучно? ДА. Предсказуемо? Также да, но в этом и суть. Если вы будете готовить одни и те же блюда неделю за неделей, вы будете точно знать, сколько тратите на продукты. Сохранение этой части вашего бюджета даст вам душевное спокойствие и, возможно, высвободит деньги на другие расходы.

Выбирайте обычные продукты, а не органические

В питательном отношении обычные и органические продукты одинаковы, а фрукты и овощи, выращенные традиционным способом, намного дешевле. Вы можете и частично переключиться на обычные продукты. И это не обязательно должно быть изменением навсегда.

Заключительные мысли

Инфляция влияет почти на все аспекты нашей жизни, и многие из нас замечают, что это влияет на наш счет за продукты. К счастью для нас, есть несколько простых советов, как сэкономить в продуктовом магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *