Может и неприятно слышать, что ты найдёшь любовь всей своей жизни, как только перестанешь ее искать, но эта старая поговорка отчасти верна.

 

 

Одиноким людям не привыкать получать множество советов о свиданиях от своих друзей. И хотя обычно это делается из лучших побуждений, выслушивать один и тот же совет снова и снова наверняка станет утомительно.

И какой совет одиночки часто получают от своих женатых или встречающихся друзей? «Ты найдешь парня в тот момент, когда перестанешь искать». Звучит заманчиво, но для одинокой девушки, которая ждала и активно искала подходящего парня, это может быть действительно неприятно. В конце концов, если она просто «перестанет искать», как она должна волшебным образом встретить парня, которого она ждала?

Тем не менее, в этом старом как мир совете есть доля правды — просто не в том смысле, в каком вы могли бы подумать. Конечно, не станет легче встретить хорошего парня, если просто сидеть сложа руки и ничего не делать.

Вот почему иногда на самом деле правда, что ты найдешь парня в тот момент, когда перестанешь его искать.

Вы не рискуете показаться отчаявшимся

Итак, вы сделали все, чтобы показать, что вы доступны. К примеру, загрузили приложения для знакомств, встречаетесь с друзьями и пытаетесь заговорить с парнем, с которым встретились глазами, или намекаете парню, что хочешь отношений. Ты настроена на то, чтобы найти парня, и пытаешься максимально использовать каждую возможность.

И хотя иногда полезно доносить, чего мы хотим, и брать на себя ответственность за то, чтобы это произошло, проблема заключается в том, что мы можем легко показаться отчаявшимися. Когда мы одиноки и ничего так не хотим, как стать чьей-то девушкой, это желание очевидно для всех вокруг. К тому же может подавляюще действует на парней, на которых нацелились.

Когда мы отчаянно нуждаемся в парне, это очевидно для всех вокруг нас – особенно для парней.

Решив сделать шаг назад и забыть о том, как сильно мы хотим парня, мы на самом деле повышаем наши шансы встретить этого особенного человека.

У тебя больше энергии, чтобы сосредоточиться на себе

Охота за парнем может казаться всепоглощающей. Ты всегда делаешь все возможное:

  • делать макияж, который подчеркивает твою красоту;
  • прочитать все статьи о том, как стать потрясающей девушкой;
  • выяснить, как одеваться в соответствии со своим типом телосложения;
  • стараться выглядеть доступной;
  • и тд, и т.п.

Но кусочки просто не собираются вместе.

Это замечательная вещь — приложить усилия, чтобы хорошо себя подать и быть готовой встретиться с нужным человеком в любой момент. Проблема заключается в том, что мы тратим большую часть нашей энергии на то, чтобы стать такими, какими, по нашему мнению, хотел бы видеть нас наш будущий парень.

Снимая с себя это давление и ослабляя цель выглядеть подходящей девушкой, мы получаем время сосредоточиться на себе. К примеру оценить, кем мы хотим быть, и преследовать свои собственные цели. Это может выглядеть как более тщательное отношение к учебе, получение консультаций или создание здорового повседневного ритма.

 

 

Вы создадите жизнь, которой станете довольны

Желание иметь парня, человека, который любит, предан нам и понимает, может легко стать нашим самым жгучим желанием. Может показаться, что мы не можем быть по-настоящему счастливы, пока не найдем этого особенного человека и все недостающие кусочки головоломки наконец не соберутся вместе.

Найдите друзей, которые дополнят вашу жизнь, преследуйте значимые для вас цели и работайте над будущим.

Но чем больше внимания мы оказываем на достижение своей цели, тем меньше мы будем удовлетворены нашим нынешним этапом в жизни. Вместо этого мы можем выбрать жизнь, которой мы уже счастливы жить, с парнем или без него в данный момент. Мы можем найти друзей, которые дополнят нашу жизнь, преследовать значимые для нас цели и работать в направлении будущего. Мы можем перестать искать кого-то, кто дал бы нам жизнь, которой мы были бы счастливы жить, и вместо этого дать ее самим себе — и нет ничего более привлекательного, чем это.

Ты позволяешь ему быть преследователем

Поиск подходящего парня может выглядеть по-разному. Если вы чувствуете, что ждали слишком долго, вы берете на себя ответственность за то, чтобы это произошло. Может быть, вы набрались смелости попросить у парня в вашем кафе его номер, или, может быть, вы пригласили одинокого друга вашего брата на свидание, или, может быть, вы были инициатором разговора с парнем, с которым встречались пару раз.

И хотя, конечно, нет ничего плохого в том, чтобы иногда брать инициативу на себя, мы легко можем попасть в ловушку, став единственным инициатором. Реальность такова, что парням все еще нравится добиваться, а женщинам все еще нравится, когда их преследуют – это просто в нашей биологии.

Поэтому, хотя может возникнуть соблазн просто сделать так, чтобы это произошло, и взять инициативу в свои руки в следующий раз испытайте себя, позволив ему быть инициатором, а самой сидеть сложа руки и позволить всему развиваться. Вы можете быть удивлены, насколько легче вам будет привлечь чье-то внимание.

Заключительные мысли

«Ты найдешь парня в тот момент, когда перестанешь искать» — это разочаровывающая фраза, которую слышит большинство одиночек. Но на самом деле в этой, казалось бы, упрощенной фразе есть немало правды и мудрости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *