Почему небо голубое? Куда исчезла медуза Эйл Малк? Действительно ли существует шестое чувство? Есть ли жизнь на Марсе? Что находится внутри черной дыры?

 

 

Это лишь некоторые из самых ошеломляющих и, казалось бы, необъяснимых загадок в мире. Перечисление всех открытых вопросов “на миллион долларов” заняло бы слишком много времени и, вероятно, привело бы к большей путанице, чем ответы. Поэтому вместо этого мы выбрали некоторые из наших любимых загадок без ответа, каждая из которых более уникальна и загадочна, чем предыдущая.

Почему левшей меньшинство?

ЛевшаЗнаете ли вы, что только 1% людей в этом мире рождаются амбидекстрами, т.е. со способностью одинаково хорошо владеть двумя руками?

Исследования показывают, что около 70% людей в мире являются правшами, в то время как только 10% являются левшами. По иронии судьбы левши, как правило, более искусны при выполнении задач по сравнению с правшами. Теперь вопрос: почему правши составляют большинство, а левши — меньшинство? Это, друзья мои, остается загадкой.

Каменные шары в Коста-Рике

Каменные шарыЭто очень странная загадка, которая выглядит следующим образом: сотни идеально округлых каменных шаров, сделанных из разных камней и различающихся как по размеру, так и по высоте. С 1930-х годов эти каменные шары были задокументированы, но причины их существования еще предстоит выяснить. И еще, никто точно не знает, как эти камни попали в Коста-Рику. Хм….

Причины зевоты

Ни для кого не секрет, что акт зевания указывает на усталость и скуку. И вы когда-нибудь смотрели на кого-то, кто зевает, а потом вы сами начинаете зевать? Зевота заразительна, верно? Хотя это, кажется, распространенный слух, вопрос о том, почему мы зеваем, на самом деле неизвестен. Конечно, существует множество теорий, пытающихся ответить на этот вопрос, но правда в том, что… возможно, мы никогда не узнаем.

Жизнь на Марсе

Говорят, что ученые взяли темные и очень длинные полосы из областей, близких к поверхности Марса. И эти полосы чаще всего появляются в теплое время года на планете. Этот вопрос пока без ответа, наряду с миллионом других вопросов о Марсе. Самая странная часть заключается в том, что ученые так и не обнаружили никакой воды в этом районе. Вы так же озадачены? Может кто-нибудь объяснить, что это за загадочные полосы?

“Направленные” пищевые привычки коров

Север, юг, восток или запад? Эти стороны являются не только нашим основным ориентиром, но и факторами, определяющими, когда едят коровы. Когда коровы на вольном выпасе, они, когда питаются, всегда смотрят либо на север, либо на юг. Сочетание спутниковых снимков Google Earth и команды исследователей привело к выводу: коровы всегда будут смотреть в сторону магнитных полюсов во время еды или отдыха. Слово “всегда” заставляет нас задуматься, что произойдет, если корова будет смотреть на восток или запад во время еды?

H2O и её вечное существование на Земле

Вода — символ жизни. Без нее человек не протянет больше трех дней. Есть исследования, доказывающие, что именно жидкая Н2О существует на планете Земля уже почти 4 миллиарда лет, и что солнце когда-то было слишком далеко от Земли, чтобы растопить лед. Так как же вода вообще была жидкостью, а не льдом или паром?

Редкоземельный лития

Вот 2 интересных факта о литии: он имеет атомный номер 3 и это самый легкий металл, о котором мы знаем. Материалы лития широко используются для изготовления бомб, лекарств, аккумуляторов и других «умных» предметов/вещей. Но что самое безумное? Ученые понятия не имеют, почему этот метал так редок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *