Вы, вероятно, думаете: «Что может быть проще, чем это. Человеку просто нужно следовать инстинкту.»

 

 

Тем не менее, всё оказывается гораздо сложнее! Ученые доказали, что большинство людей, вероятно, всю свою жизнь «ходили на горшок» неправильно.

В преддверии всемирного для туалета расскажем вам, в чем все дело.

ВИКИПЕДИЯ:
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day), который был провозглашен в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов.

Итак, в эксперименте приняли участие двадцать восемь здоровых добровольцев в возрасте от 17 до 66 лет. Они должны были рассчитать время, необходимое им для выполнения своих дел, в трех разных положениях: сидя на сиденье для унитаза стандартного размера (высотой 40 см), сидя на более низком сиденье для унитаза (высотой 30 см) и сидя на корточках.

Испытуемые также должны были сделать конкретные выводы относительно этих положений для опорожнений, и того, как быстро им удалось «сдать экзамены».

Итак, им нужно было оценить скорость процесса и то, насколько легок он был. Результаты были следующими:

  • первые две позиции вызывали много проблем в процессе, так как они увеличивают риск давления и напряжения;
  • на корточках все было совершенно по-другому, — всё удавалось делать быстрее и проще.

на унитазе правильная поза

Челябинский врач-гастроэнтеролог Вадим Земляков в интервью для АиФ подтверждает, что физиологически естественной позой для дефекации человека все же считается «поза орла», Поэтому идеальными унитазами можно считать чаши Генуа, которые еще есть в некоторых общественных местах.

«А для облегчающей посадки на унитаз угол между бедром и голенью должен составлять 90 градусов, а угол наклона между телом и бедром при этом должен быть острым.» — констатировал доктор Земляков.


Почему двери и перегородки в общественных туалетах не до пола >


Конечно, наличие этой информации кажется бесполезным, поскольку она не поможет изменить ситуацию в вашем уже настроенном санузле.

Если у вас нет никаких проблем или воспалительных процессов, связанных с походом в туалет, то пока всё порядке. Если же вы время от времени испытываете трудности, то у вас теперь есть знание, как это всё исправить.

Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Не ставьте самодиагностику и не занимайтесь самолечением, и во всех случаях проконсультируйтесь с сертифицированным медицинским работником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *