Мы все это знаем — падение температуры по мере того, как дни укорачиваются, приближая самое холодное время года, приближает и проблемы с зубами.

 

 

Потрескавшиеся или сломанные пломбы

Пломбы устанавливаются после удаления кариеса. Иногда кариес локализуется очень близко к нерву зуба, что может вызвать чувствительность или боль, или может распространиться на несколько, если не на все поверхности зуба. Со временем большие пломбы могут изнашиваться и трескаться. Бактерии, которые естественным образом присутствуют во рту, могут вызвать еще большее гниение вокруг этих сломанных пломб. Регулярное посещение вашего стоматолога позволит проверять наличие любых признаков усталости пломб или их трещин, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение кости зубов.

Если зуб поврежден кариесом или сломами, он может отмирать, а затем инфицироваться и вызывать боль. Холодные жидкости и вдыхание холодного зимнего воздуха могут привести к тому, что боль из раздражающей превратится в мучительную. Зимой температура часто опускается ниже нуля, что приводит к зубной боли.

Рецессия десен

Рецессия десен, подъемКогда мы думаем о здоровье полости рта, многие люди думают, что им просто нужно заботиться о своих зубах. Однако ткани десен не менее важны для поддержания здоровья, и о них часто забывают при домашнем уходе. Здоровье десен напрямую связано со здоровьем костей. Если кость отступает, то отступает и ткань десен, и тогда обнажаются чувствительные поверхности корней. Забота о костях и деснах – уход за пародонтозом – очень важна для долгосрочного здоровья ваших зубов, не говоря уже о дискомфорте, который мы можем испытывать, вдыхая холодный сухой холодный воздух.

Общая чувствительность зубов

Существует множество причин, по которым ваши зубы могут испытывать чувствительность к жаре, холоду или давлению:

  • Слишком интенсивная чистка зубов и использование зубной нити могут привести к опущению десен;
  • Скрежетание зубами во время сна или в стрессовые моменты также может вызвать рецессию;
  • Некоторые люди чувствительны к отбеливающей зубной пасте, а некоторые — к определенным ополаскивателям для рта;
  • Присутствуют заболевания десен или пародонта;
  • Присутствуют трещин или повреждению зубов.

«Свистящее масло» — аюрведическая практика чистки зубов

Что делать с зубной болью

Может показаться, что вы застряли со своей чувствительностью зубов этой зимой, но это не так. Запланировав осмотр у своего стоматолога и гигиениста, вы сможете обсудить свои проблемы и пройти полную чистку и обследование вместе с необходимыми рентгеновскими снимками, чтобы определить, какое лечение вам потребуется в ближайшем будущем.

Замените пломбы

Зубные пломбы — отличный способ заменить структуру зуба, которая была утрачена из-за кариеса или поломки. Со временем эти пломбы могут состариться, растрескаться, протекать или даже выпасть. Наши зубы также могут со временем «устать» и больше не смогут поддерживать установленные пломбы. Когда это произойдет, ваш зуб может треснуть или даже развалиться на части.

В этом случае, возможно, потребуется замена пломб или установка коронки для замены утраченной структуры зуба и восстановления нормальной функции вашего зуба. Пожалуйста, регулярно посещайте своего стоматолога, чтобы обсудить ваши индивидуальные стоматологические потребности!

Поговорите со своим стоматологом о проблемах с пародонтом

Рецессия десен — серьезная проблема. У некоторых пациентов рецессия настолько серьезна, что только операция по пересадке тканей может обратить ее вспять. Если у вас выпадают десны и зубы чувствительны, важно проконсультироваться со своим стоматологом-гигиенистом и лечащим врачом, чтобы узнать, какие виды лечения будут подходящими для лечения ваших десен.

Обсудите вашу чувствительность со стоматологом

Даже если у вас нет выпадающих десен или сломанных зубов, ваши зубы могут стать чувствительными. Поговорите со своим стоматологом-гигиенистом, чтобы узнать, что вы можете с этим сделать. Иногда это может быть так же просто, как добавление фтора при регулярных чистках и осмотрах или использование зубной пасты для чувствительных зубов. Ваш стоматолог определит, можно ли снизить вашу чувствительность, просто используя такие средства, которые продаются без рецепта, или вы действительно нуждаетесь в другой стоматологической помощи, чтобы облегчить вашу боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *