С самого раннего возраста нас всех учат тому, как важно чистить зубы и соблюдать правила гигиены полости рта. Однако часто, когда мы становимся старше, мы склонны пренебрегать или лениться, когда дело доходит до поддержания здоровья наших зубов.

 

 

Кроме того, есть несколько факторов, которые, к сожалению, играют роль в определении состояния наших зубов и десен. Но, практикуя методы гигиены полости рта и надлежащий уход за зубами, люди могут легко избежать дальнейших проблем.

Продолжайте читать, чтобы узнать несколько лучших советов по гигиене полости рта, которые помогут сохранить ваши зубы и десны здоровыми.

Итак, лучшие советы по гигиене полости рта для здоровья зубов и десен.

Используйте правильную технику чистки зубов

Большинство людей на самом деле не знают, но вы должны чистить весь рот. Да, правильно, именно — рот. Чистка должна включать десны, зубы, язык и нёба. Таким образом, хорошая щетка — это именно то, что вам нужно, чтобы избавиться от бактерий и сохранить блеск зубов. Но как мы это делаем? Начните с чистки под углом 45 градусов к деснам и короткими движениями вперед и назад по бокам и верхушкам зубов. Продолжайте держать щетку вертикально и используйте несколько коротких движений, чтобы сосредоточиться на задней поверхности зубов, где часто скапливается зубной налет.

Часто пользуйтесь зубной нитью

Несмотря на то, что так часто пропагандируется чистка зубов, мы также не должны забывать пользоваться зубной нитью! Какой бы хорошей ни была ваша зубная щетка, щетинки не смогут очистить промежутки между зубами. Вот в чем заключается использование зубной нити и почему это так важно! Зубная нить помогает избавиться от остатков пищи и других веществ, которые могут попасть между зубами. Если вы действительно заботитесь о соблюдении правил гигиены полости рта — заведите привычку пользоваться зубной нитью хотя бы раз в день.

Пейте много воды

Мы все знаем, насколько важна вода для нашего организма и общего состояния здоровья, и это, безусловно, относится и к здоровью полости рта. Многие стоматологи рекомендуют пить воду после каждого приема пищи, чтобы помочь вымыть все вредные вещества, которые образуются при употреблении алкоголя, кислой и сладкой пищи, а также газированных напитков. Кроме того, все другие напитки кроме воды, повышают риск развития кариеса.

Подумайте об использовании жидкости для полоскания рта

Многие исследования недавно показали, что определенные виды ополаскивателей для рта, безусловно, могут принести пользу здоровью зубов. Тем не менее, существуют различные жидкости для полоскания рта для индивидуальных нужд, поэтому вам следует сначала проконсультироваться со своим стоматологом или специалистом по гигиене полости рта. Существует несколько доступных вариантов, которые могут помочь при таких проблемах, как неприятный запах изо рта, зубной налет и гингивит. Также важно помнить, что жидкость для полоскания рта ни в коем случае не заменяет чистку зубов щеткой и зубной нитью.

Регулярно посещайте своего стоматолога

Несмотря на все эти советы и рекомендации по гигиене полости рта, по-прежнему крайне важно регулярно посещать стоматолога и даже гигиениста полости рта (для хорошей и тщательной чистки). Для обычных осмотров и чистки вам следует посещать стоматолога два раза в год. Они не только смогут удалять нежелательные бактерии, но и смогут выявлять полости и выявлять потенциальные проблемы с зубами, а также способы лечения и профилактики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *