Определение владения домашним животным со временем менялось. Сегодня домашние животные являются не только имуществом, но и важными членами семьи, и люди хотят, чтобы для них были качественные продукты и услуги. Однако часто остается незамеченным, что ежедневные расходы на содержание домашних животных, наряду с экстренным и регулярным уходом за домашними животными, могут нарушить ваш бюджет, и расходы могут значительно возрасти.

 

 

Как бы мы ни обожали наших младших братьев, факт остается фактом: уход за домашними животными имеет свою цену. По оценкам отрасли 60% расходов приходится только на продукты. Обладатели домашних маленьких собак и кошек тратят в среднем 18000 рублей в год и до умопомрачительных сумм в сложных случаях на уход за домашними животными. Однако с помощью нескольких стратегических решений и простых советов вы сможете разумно управлять расходами на своих питомцев, экономить деньги и обеспечивать им качественный уход. Вот как это сделать:

Сделай сам

Попрощаться с модной маркетинговой рекламой бренда и предложениями товаров для домашних животных. Сегодня, благодаря возможностям Интернета, вы можете искать простые, работоспособные хаки, что бы что-то сделать своими руками и управлять основными потребностями домашних животных дома. Например, вы можете перевернуть старый стол и превратить его в кровать для домашних животных. На самом деле, вы можете легко приготовить и простые угощения для домашних животных дома с помощью онлайн-рецептов.

Походы по магазинам для домашних животных

Некоторые товары нельзя сделать собственными руками, их необходимо приобретать в зоомагазинах. В таких случаях ограничение походов по магазинам и разумные покупки могут помочь вам управлять расходами на домашних животных. Попробуйте обычный маршрут. Заранее составьте список всех принадлежностей для домашних животных. Покупайте продукты оптом и храните их для будущего использования. Кроме того, воспользуйтесь значительными скидками, предлагаемыми во время праздничного сезона. Таким образом, вы сможете лучше управлять своими финансами.

Будьте тренером и грумером вашего питомца

Профессиональные услуги, такие как дрессировка и уход за домашними животными, — это тоже может быть финансово накладными. Будьте не только лучшим другом вашего питомца, но и его личным тренером и грумером. Для этого вам нужно будет узнать у ветеринара о конкретных требованиях для вашего питомца. Они могут порекомендовать лучшие инструменты и методы для домашнего ухода за вашим питомцем. Например, простые гигиенические процедуры, такие как стрижка ногтей, расчесывание шерсти, чистка ушей и т.д., легко выполнять в домашних условиях. Постарайтесь справиться самостоятельно.

Страхование домашних животных для оказания медицинской помощи

Страховка также обходится дорого. Чтобы обеспечить качественный уход и сэкономить на этих расходах, всегда оформляйте страховку домашних животных. Страховое покрытие для домашних животных больше не является причудой и стало необходимостью. Выбирайте политику с умом и инвестируйте в профилактический уход за домашними животными в настоящее время, чтобы вы могли сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Тем не менее, вам необходимо провести тщательное исследование, связаться с экспертами и посмотреть, какая политика соответствует вашему бюджету и выгодна. Убедитесь, что вы получили полис, когда ваш питомец еще молод. Ожидание, пока они состарятся, или получение страховки после того, как у них будет диагностировано заболевание, либо не даст вам льгот, либо лишит вашего питомца страхового покрытия.

Передержка или патронаж

Все мы оказывались в затруднительном положении, когда нам нужно было выйти на работу или по другим делам, и некому было позаботиться о нашем питомце. В таких случаях мы можем нанять «сиделку» для домашних животных. Однако, если вы хотите сэкономить на уходе за домашними животными, вам необходимо сократить расходы на такие услуги. Вместо этого попросите свою семью или друзей позаботиться о вашем пушистом друге в ваше отсутствие. Кроме того, вы также можете связаться со своими соседями, у которых есть домашние животные, и создать клуб по уходу за домашними животными. Таким образом, ваш питомец будет в надежных руках, и вы сможете эффективно экономить.

Почему важно учитывать расходы

Важно заботиться о домашних животных и предоставлять им качественные услуги. Однако не менее важно делать осознанный выбор, чтобы избежать ненужных расходов, таких как экстравагантные покупки, чтобы сэкономить деньги. Оптовые покупки, предоставление скидок, уход за домашними животными и организация поставок на дом, а также обращение за помощью к близким для размещения домашних животных — вот некоторые из экономически эффективных способов.

Аамир Исламов, соучредител Carry My Pet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *