Этот пирог легкий, пышный, сливочный и вкусный! По рецепту получится отличная базовая основа для торта, которую вы можете украсить или адаптировать к другим рецептам. Но, поскольку этот он получается влажным и легким, его можно есть и отдельно. Или посыпать свежими фруктами, например, ягодами, или подавать к кофе или чаю без крема.

 

 

Для его приготовления не потребуется много времени и ингредиентов, он относительно прост и получается легким, пышным, ароматным.

Что такое масляный торт?

Масляный пирог – это американское блюдо. Это десертный пирог, приготовленный из муки, масла, яиц. В США наиболее распространенными формами масляного торта являются желтый или белый бисквит. Вкус и текстура получаются благодаря использованию большого количества сливочного масла и взбиванию его с сахаром для придания воздушности тесту.

Хотя пирог прекрасен сам по себе, он также может быть покрыт начинками, фруктами, глазурью.

Масляный торт против Фунтового торта

Фунтовый пирог считается прародителем масляного пирога. Появившийся в Европе “фунтовый пирог” получил свое название из-за соотношения ингредиентов: один фунт (примерно 450 г) муки, один фунт сливочного масла, один фунт сахара и один фунт яиц, часто сдабриваемых ванилью или цитрусовыми.

Хотя ингредиенты для фунтового торта похожи или совпадают, важное отличие заключается в количестве ингредиентов. Масляные торты, в отличие от фунтовых, имеют разное соотношение рецептур. Пекари экспериментировали с рецептами, уменьшая количество яиц и масла и увеличивая объем молока, используемого в тортах, в итоге создав современный масляный торт.

 

 

Как приготовить масляный торт (пошагово)

Чтобы приготовить этот пирог, вам нужно для начала подготовить форму, духовку и ингредиенты из приведенной ниже карточки рецептов.

  1. Смажьте маслом круглую или квадратную форму диаметром 15-20 см и застелите ее пергаментной бумагой. Разогрейте духовку до C минимум на 15 минут.
  2. Убедитесь, что ваши ингредиенты комнатной температуры. Разбейте яйца в миску.
  3. Смешайте муку, соль и разрыхлитель. Просейте через сито и отложите в сторону.
  4. Добавьте сливочное масло в миску. Оно должно быть мягким, но холодным.
  5. Добавьте мелкий сахар, измельченный в блендере/кофемолке, но не до тонкости пудры.
  6. Смешайте сахар и сливочное масло на низкой скорости до получения однородной массы. Затем установите среднюю скорость и взбивайте до получения бледной, легкой и пышной массы. Очистите бока и дно с поверхности миски. Сливочное масло и сахар взбиваются в пышную массу с мягкими погружениями лопастей миксера. Цвет тоже меняется и становится светлым. Сахар на этом этапе не растворяется.
  7. Добавляйте по одному яйцу за раз.
  8. Взбивайте после каждого добавления до кремообразного состояния.
  9. Очистите внутреннюю поверхность емкости перед добавлением следующего яйца.
  10. Продолжайте добавлять по одному яйцу за раз и взбивать, пока смесь не станет кремообразной.
  11. Добавьте ванильный экстракт. Хорошо перемешайте.
  12. Мы собираемся разделить муку с солью и разрыхлителем на 3 части. Разделите муку на 3 части, добавляйте по одной части за раз. Перемешайте на самой низкой или средней скорости.
Я сразу поместила сито и добавила сухие ингредиенты – муку, соль и разрыхлитель. Для этого аккуратно перемешайте все эти 3 ингредиента в сито.
  1. Просейте только 1/3 часть от общего количества муки.
  2. Перемешайте на самой низкой или средней скорости.
  3. Продолжайте добавлять муку частями по 1/3. Перемешивайте на самой низкой или средней скорости до получения однородной массы.
  4. Добавляйте молоко по мере необходимости частями. Перемешивайте на средней скорости.
  5. Тесто для торта получается гладким, кремообразным, без комочков и, что более важно, без яичных разводов и т.д.
  6. Переложите тесто в форму, смазанную маслом. Разровняйте верх, несколько раз постучите им о кухонную стойку, чтобы тесто распределилось равномерно. Это очень важно, иначе бисквит поднимется неравномерно.
  7. Выпекайте корж при температуре 180°C в течение 45-60 минут в зависимости от размера формы. Через 25-30 минут накройте форму для пирога фольгой. Не доставайте пирог из духовки. Просто накройте форму фольгой непосредственно в духовке. Будьте осторожны, наденьте прихватки и готовьте.

Время приготовления зависит от размеров формы: 45 минут для квадратной формы 20х20, но этого может не хватить. Когда пирог будет готов, шпажка, вставленная в него, выйдет чистой.

  1. Остудите примерно 5-10 минут, а затем переверните его на решетку.
  2. Полностью остудите его перед глазурью. Можно посыпать сахарной пудрой и какао.

Этот пирог хорошо сохраняется при комнатной температуре в течение 24-48 часов, в зависимости от температуры или климатических условий. Если вы собираетесь заморозить его, вы можете оставить при комнатной температуре и заморозить через несколько часов. Он хорошо замораживается.

Профессиональные советы

Вот несколько советов, которые помогут вам приготовить масляный пирог как можно лучше.

  • Смажьте и выровняйте форму. Смажьте форму сливочным маслом или спреем для выпечки и/или застелите пергаментной бумагой, чтобы ваш бисквит было легче вынимать и охлаждать. Это поможет вашему бисквиту сохранить его красивую, нежную форму.
  • Убедитесь, что сливочное масло комнатной температуры, прежде чем начинать его взбивать. Если у вас есть термометр мгновенного считывания, он покажет температуру около 21 ° C. Для тех, у кого нет термометра, вы сможете вдавить палец в масло и оставить неглубокое углубление. Масло не должно оставлять жира на вашем пальце.
  • Взбейте сливочное масло и сахар на низкой или средней скорости. Взбивание сливочного масла и сахара помогает сделать торт легким и воздушным. Взбивание масла с сахаром на высокой скорости повышает температуру масла, а это значит, что пузырьки воздуха разрушаются, и ваш бисквит получается более плотным.
  • Добавляйте яйца по одному. Причина, по которой мы добавляем яйца медленно, заключается в сохранении эмульсии масла и сахара. Если нарушить приготовление эмульсии, тесто свернется и не сможет удерживать пузырьки воздуха, а бисквит получится сухим и плоским.
  • Чередуйте добавление мучной смеси и молока. Это не только удерживает эмульсию, но и помогает муке и молоку должным образом впитываться, уменьшая образование клейковины. Меньшее образование глютена означает нежность бисквита.
  • Избегайте чрезмерного перемешивания теста. Как только все будет смешано, прекратите перемешивание. Смешивание муки способствует образованию клейковины, а чрезмерное перемешивание приведет к получению плотного масляного коржа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *