Вам нужно сбросить вес? Эти простые практичные советы помогут вам сделать это.

 

 

К сожалению, многие люди имеют избыточный вес. И не имеет значения, 5 или 50 кг, это всё равно проблема, которой нельзя пренебрегать.

Лишний вес негативно влияет на здоровье, внешний вид и даже образ мыслей. Вот почему так важно бороться с этой проблемой, и сегодня мы представим вам 10 советов, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и вернуться к здоровому образу жизни.

Планируйте все

Когда вам нужно избавиться от многих килограммов, это означает, что это займет много времени. Вы должны понимать, что это будет нелегко и что вы столкнетесь с десятками проблем. Вот почему очень важно планировать все действия одно за другим, которые помогут вам последовательно похудеть.

Ешьте больше во время завтрака

Люди, которые едят больше утром и меньше вечером, как правило, теряют больше веса. Некоторые исследования показывают, что, начиная свой день с еды с высоким содержанием белка, вы можете чувствовать себя более сытым и менее склонным к еде позже.

Храните пищу правильно

Начните с того, что спрячьте или даже исключите лакомства, которые вы обожаете и которые могут сделать вас толстыми. Затем измените порядок хранения продуктов, чтобы здоровая пища, фрукты и овощи были намного легче доступны.

Делайте покупки умно

Не позволяйте своему меню быть случайным – планируйте питание заранее. Покупайте все ингредиенты, необходимые для ваших салатов, и избегайте соблазна покупать нездоровые лакомства.

Используйте специальные приложения

Некоторые люди с избыточным весом жалуются, что они не воспринимают порции пищи так же, как худые

Некоторые люди с избыточным весом жалуются, что они не воспринимают порции пищи так же, как худые. Именно поэтому желательно использовать специальные приложения для отслеживания того, что вы едите и сколько. Более того, это помогает вам быть честным с самим собой.

Тренируйтесь и запишитесь в бассейн

Чтобы ваша борьба с ожирением была эффективной, вы должны тренироваться, потому что ваши мышцы заставляют вас сжигать жир и калории. Существует множество упражнений для разных групп мышц, и только вы и ваш личный тренер можете выбрать интенсивность тренировки. Плавание также является достаточно эффективными, особенно для людей с проблемами колен или ног. Кроме того, плавание экономит время, сочетая силовые и кардиотренировки в одном упражнении.

Будьте здоровым эгоистом

Хотя это может показаться несколько странным, здоровый эгоизм — это действительно важное качество для женщин, которые хотят похудеть. В повседневной жизни женщины делают десятки вещей для своих мужей, детей и друзей, но они забывают о себе. Это означает, что иногда вам приходится ставить свои предпочтения на первое место и выбирать, например, ресторан со здоровой пищей (а не тот, который хотят ваши друзья).

Ставьте цели и корректируйте свои собственные ожидания

Если вам нужно сбросить много лишних килограммов, вы должны понимать, что будете терять их не быстро. Вот почему желательно ставить краткосрочные цели и терять до 1-1,5 кг в неделю. К примеру, подумайте о достижении определенного веса перед следующим важным событием в вашем календаре.

Никогда не стоит недооценивать роль эмоций

Чтобы эффективно бороться с лишним весом, важно иметь одного или нескольких людей, которые поддерживают вас. Эмоции и стресс оказывают огромное влияние на набор или потерю веса. Они могут либо постоянно искушать вас, либо заставлять целыми днями ничего не есть.

Не сравнивайте себя ни с кем

Чтобы любая диета работала правильно, она всегда должна быть персонализирована. Не принимайте диеты успешно похудевших слепо и не сравнивайте себя ни с кем, потому что это ваша жизнь, ваше тело и ваши индивидуальные цели!

Надеемся, что эти советы помогут вам встать на путь, который поможет вам достичь вашей цели веса. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *