Первый канал заявил судебные иски лидеру «Коммунистов России» Максиму Сурайкину, актеру Станиславу Садальскому и музыкальному критику Сергею Соседову из-за их заявлений о коррупции в проекте «Голос».

 

 

Актёр Садальский заявил, что одна из конкурсанток проекта Саша Будникова, являясь дочерью ведущего канала Романа Будникова, попала туда по протекции. Коммунист Сурайкин также сообщил, что победителями шоу «постоянно становятся блатные детки», а исполнителю с улицы туда не пробиться. Соседов, в свою очередь отметил, что «в подобных шоу зритель мало что решает», эпизоды программы записывают заранее, поэтому » «голоса могут как угодно подсчитать».

«Мы с уважением относимся к мнению и конструктивной критике, от кого бы она ни исходила, однако господами Садальским, Соседовым и Сурайкиным было допущено распространение не соответствующих действительности сведений, которые порочат деловую репутацию Первого канала. Первый канал намерен привлечь их к гражданско-правовой ответственности», — говорится в сообщении.

К слову,
дочь певицы Алсу Микелла Абрамовавесной 2019 года в проекте «Голос.Дети» по SMS-голосованию выиграла Микелла Абрамова — дочь певицы Алсу. Пресс-служба Первого канала назвала результат Абрамовой аномальной, она набрала 55,5% голосов с отрывом от следующего призера в 80 000 голосов. Телеканал начал проверку. Экспертами были выявлены массовые накрутки голосов в пользу Абрамовой.

В итоге результаты конкурса были аннулированы, а весь выигрыш пошел на благотворительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *