Многие пребывают в иллюзии, что мудрость можно достичь исключительно со временем и опытом, и, якобы, только внуки смогут увидеть мудрость только в своих бабушках и дедушках.

 

 

Да, наши бабушки поистине и несомненно мудры, однако и в менее зрелом возрасте многие подмечают неоднозначность ситуаций и сложное строение мира задолго до седины и возрастных морщин!

Такие женщины справляются с трудностями, игнорируя свои хотелки или лень, оставаясь рациональными. И хотя прошли множество не простых ситуаций, они не похоронили себя под их весом, извлекли уроки и стали намного сильнее! Так какие же черты может найти в себе мудрая женщина? Мы сейчас все расскажем.

Во-первых она держит под контролем свои эмоции

Зрелые женщины

Эмоции — слабый советчик, это не интуиция! Мудрая очень быстро научится контролировать свои порывы. Она не таит и не хранит обид, так как глупо держать это в себе, — гнев и обида не приходят ни к чему хорошему!

Друзья идут к ней за советом, так как она разумна и мыслит здраво. Во времена волнений такая женщина способна рассеять тревогу. Рядом люди чувствуют себя в безопасности. Мужчина в паре с ней начнёт быстро прогрессировать по всем фронтам, так как мудрая дама видит его таланты и старается развивать их для всеобщего блага.

Она принимает чужие недостатки и пороки

Разумная женщина сможет принять и смириться с недостатками окружающих. Она понимает, что неумно пытаться изменять людей, и никогда не осуждает их, потому что знает, что бесполезно расстраиваться, если человек не соответствует её ожиданиям. Такая женщина сделает все возможное для достижения гармонии и взаимопонимания.

Она не гордая, она уважает себя

Мудрая женщина никогда не обижается на критику. Она заботится о себе и определенно знает себе цену. Ее мудрость помогает обнаружить и понять свои и сильные, и слабые стороны. Такая женщина становится СВОИМ лучшим другом и работает над решением проблем. Она отбросила свою гордость еще в юности, потому что отказ от неё сделал ее жизнь намного спокойней и разумней.

 

 

Она заботится о себе и своих близких и духовно развита

Мудрая женщина считает, что лениться в свободное время — пустая трата времени. Но она не критикует других людей за это! Она направляет всю свою энергию на совершенствование. Она с каждым днем становится все более зрелой и старается понять каждого. И даёт ей возможность сострадать, насыщает ее мудростью до уровня гуру. Жить с нею невероятно интересно.

Она решает проблемы вместо того, чтобы создавать их

Ненависть ведет к еще большей ненависти. Осмыслив эту фразу, женщина осознаёт, что бесконечная вендетта никогда не приведет ни к чему хорошему! Она всегда готова выслушать и не поощряет конфликты. Наоборот, она пытается их решить. Ее семейные ссоры никогда не покидают стен вашего дома, так как знает, что люди часто радуются чужим невзгодам из-за несовершенства своей собственной жизни. Она также знает, где найти хорошего советчика и поверенного, она способна выслушать альтернативное мнение и найти иное или более рациональное решение.

Мудрая женщина — сильная. Она впитает переживания как губка, но останется веселой и позитивной! Такие женщины найдут лучший способ смотреть на мир и позитивно, и понимающе. И сколько бы мир ни пытался их сломать, они не слишком расстроятся и будут готовы учиться на каждой своей или чужой ошибке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *