«Как рассчитать собачьи годы относительно человеческого возраста?» —  если вы владелец собаки, этот вопрос, возможно, интересовал и вас.

 

 

На самом деле, это такая популярная головоломка, что существует убеждение, что один собачий год равен 7 человеческим. Согласно BusinessInsider, эта теория утверждает, что независимо от возраста собаки, умножьте его на 7, чтобы получить его человеческий эквивалент. Но это не точно.

Люди должны понимать, что собаки, как правило, очень быстро стареют в течение первых двух лет своей жизни. Это объясняет, почему они могут достичь полной зрелости за один год.

Итак, если теория «x7» не точна, то как вы можете оценить развитие вашей собаки по отношению к людям?

Сколько собачьих лет в человеческих годах?

Команда исследователей придумала более точный способ определить ответ на эту загадку. Это не так произвольно, как миф «х7», но он основан на изменениях, которые происходят с ДНК с течением времени.

Метод команды метилированием. Они сравнивают и анализируют ДНК как человека, так и собаки, чтобы получить свою формулу.

Продолжительность жизни собаки может сильно варьироваться, пишут исследователи, добавляя, что некоторые крупные породы могут жить до 6-7 лет, в то время как более мелкие, такие как чихуахуа, могут жить до 18 лет.

После более глубоких исследований и сравнений они придумали эту формулу:

Возраст человека = 16ln (возраст пса) + 31.

Да, это немного сложно: вы умножаете логарифм возраста собаки в годах на 16, а затем добавляете 31. Это дает вам эквивалент человеческих лет.

Если это слишком запутанно для вас, есть онлайн-калькулятор, который вы можете использовать.

 

 

Замедление старения для собак

По мере того как многие породы собак становятся старше, они могут испытывать необратимые проблемы со здоровьем, которые могут усложнить ситуацию. В таких случаях владельцам домашних животных крайне важно общение с ветеринарами, чтобы создать стратегию оздоровления пожилых собак, которая поможет облегчить этот процесс.

В целом собаки всех возрастов выиграют от поддержания здорового веса, физических упражнений и здорового питания.

Ежегодные проверки здоровья также важны, поэтому вы можете следить за здоровьем собаки и устранять недуги, прежде чем они станут проблемой.

Продать авто, чтобы вылечить пса

Расчет возраста вашей собаки

Возможно, вы только что «усыновили» щенка или взяли бездомного, и не уверены, каков его возраст, эти подсказки предоставляются домашними животными:

Зубы собаки должны дать вам приблизительное представление.

зубы и возраст собаки

  • К 8 неделям все молочные зубы должны уже появиться, а к 7 месяцам у собаки должны вырасти все коренные белые зубы. В норме у взрослой собаки 42 зуба. 20 из них расположены на верхней челюсти, 22 на нижней.
  • К возрасту от 1 до 2 года зубы могут быть более тусклыми.
  • От 3 до 5 лет может быть некоторое накопление зубного камня в зубах, в то время как от 5 до 10 лет зубы выглядят более изношенными.
  • У собаки в возрасте 10 лет и старше может быть сильное накопление зубного камня и, возможно, некоторые отсутствующие зубы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *