Люблю забежать в Фикс-прайс перед Новым годом. Детям копеечная дребедень всегда найдется, а мне для украшения самодельных рождественских венков магазина лучше не придумать.

 

 

И вот чтоб зря по полкам не шарить, отбивая товары от малышни, прицелилась к ассортименту заранее — на сайте. И понеслось… Спасибо услужливый Дзен, не знала бы какие страсти кипят вокруг упомянутого магазина! А дело вот в чем.

Оказывается обзор полок Фикс-Прайса — популярна тема. Женщины пишут, что «урвали» и уже за эту формулировку начинают получать от чопорных и «состоятельных» дам, которые зачем-то посещают подобные обзоры. Потому что урвать, оказывается, стыдно. Лучше переплатить — вот это комильфо! А как иначе понять утверждение, что в этом магазине «закупаются нищеброды», и «там все-фуфло и мусор»?

Ну начнем с того, что те же самые товары (правда, зачастую, по той же самой цене) продаются в других магазинах. А некоторые и дороже, некоторые и дешевле. И вот если вы купили пресловутый Ленор в Перекресте, да подороже, то вы уже не лохушка?

Отделку на карнавальный детский костюм или фломастеры в детский сад непременно нужно брать в Детском мире? В котором, кстати, на распродаже шмотки из Китая бывают по цене фикспрайсовского башкирского трикотажа. Он же кстати есть и на WB. Только дороже.

И вот меня удивляет. До какой же степени у наших женщин мещанство преобладает над здравым смыслом?!

Ведь, это же естественно, что в магазине, где максимальна цена товара — 199 рублей, глупо искать что-то, с прицелом на века и супер-качество. И от представленных там продуктов их обычно и не ждут.

FixPrice и их новые розничные цены

Так когда же наши люди, готовые отдать последние копейки, что б казаться богаче, чем они есть, станут себя уважать чуть больше? Так, чтобы по их самолюбию не било посещение недорогого магазина. И чтобы они при этом не пытались свою ущербность навязать и другим людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *