Когда я была беременна, я жаждала апельсинового сока. Апельсиновый сок с завтраком, апельсиновый сок с обедом, апельсиновый сок с ужином. До того мне никогда не нравился апельсиновый сок. Однако, как только наступил 2-й триместр, я захотела весь апельсиновый сок мира! И все пирожные! Я хочу пирожные все время.

 

 

У моих подруг, как, я уверена, да и у ваших, есть множество историй о том, чего они жаждали слопать во время беременности. Сладкие пирожные, что-нибудь кислое, соленые огурцы, картофельные чипсы, арбуз. Если вам повезет, вы обнаружите, что ваша тяга к здоровой пище будет способствовать росту вашего ребенка (а не ваших бедер и попы). Однако, если вам хочется чего-нибудь вроде молочных коктейлей с горячей помадкой и гигантских кусков торта, вы можете удовлетворить свою тягу всего несколько раз в месяц и ежедневно пробовать более полезные альтернативы.

Что-нибудь сладкое

Жаждешь мороженого или кусочка шоколадного торта? Когда гормоны не в порядке, то борьба ваша будет реальна. Однако, если вы считаете, что можете обмануть свое тело, и готовы попробовать несколько более здоровых альтернатив. Вот несколько вариантов для вас и ребенка.

Фруктовый торт — вы даже можете добавить ложку взбитых сливок и все равно получить полезный десерт.

Если мороженое — ваша слабость для еще более здоровой альтернативы смешайте его с замороженным бананом, а еще лучше, просто заморозьте банан — это очень вкусно, и вы можете добавить туда немного шоколадного соуса или шоколадной стружки, чтобы сделать его еще слаще.

Что-нибудь газированное

У меня есть подруги, которые во время беременности увеличили потребление газировки в разы. Вместо того чтобы покупать диетическую колу или пепси, вы могли бы обмануть свой организм другими газированными напитками. Попробуйте сельтерскую воду с большим количеством выжатого лимона и лайма или минеральную воду с замороженной ежевикой.

Что-нибудь соленое

Когда моя подруга Света была беременна вторым ребенком, она никогда не расставалась с пакетом картофельных чипсов. На самом деле, я не могу найти ни одной ее фотографии во время этой беременности без пакета чипсов на фотографии или в ее руке. Если вам хочется чего-нибудь соленого и хрустящего, может быть трудно найти хорошую замену. Я понимаю, что чипсы из тортильи и сальса — это не то же самое, что сметана и лук. Но если вы захотите попробовать несколько вариантов, то, возможно, обнаружите, что соленый попкорн придает вам необходимый хруст или что чипсы с воздушной начинкой, удовлетворят вас точно так же.

Позвольте мне заметить, однако, что, хотя альтернативы часто полезнее и могут обмануть ваш язык и нос, ты знаешь, что для тебя лучше. Так что независимо от того, хватаешься ли за вилку, чтобы съесть кусочек торта или за противень с пирожными, я приветствую вас. И если хочешь, можешь поделиться со мной своими пирожными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *