Нужно упаковать тонны одежды, электроники и обуви? И это в дополнение ко всем сувенирам, с которыми вы вернетесь из поездки.

 

 

Эти советы по упаковке вещей для путешествий помогут вам сэкономить место и усовершенствовать процесс упаковки.

Составьте список

Это может показаться банальным, но составление списка всегда полезно. Запишите абсолютно все, что вам нужно, независимо от того, насколько это очевидно.

По мере того, как вы собираете вещи, отмечайте их по списку. Наличие списка убедит вас в том, что у вас есть все необходимое. Таким образом, вам не придется рыться в чемодане в последнюю минуту, чтобы убедиться, что вы не забыли что-то важное.

Не упаковывайте весь свой гардероб

Это само собой разумеется: вам не нужно упаковывать все имеющиеся у вас варианты рубашек и брюк. Сузить ассортимент одежды непросто, но вы должны подумать о том, что вам понадобится.

Если вы собираетесь в район, где много гуляют, не берите с собой нарядную или неудобную одежду. Точно так же вам понадобится более модная одежда, если вы отправляетесь в официальную деловую поездку.

Ознакомьтесь с прогнозом погоды в регионе, в который вы направляетесь и выбирайте гардероб в соответствии с ним.

Дети в самолете бесят? Расслабьтесь и не раздражайтесь

Разложите все

Вы же не хотите упаковывать две одинаковые вещи или добираться до места назначения и понять, что забыли носки. К счастью, вы можете избежать этих проблем, если разложите все до того, как оно отправится в чемодан.

Если все будет на виду это также поможет вам представить, куда и как все положить, когда вы начнете собирать чемодан.

Сверните одежду в «армейский» рулон

Забудьте о складывании. Скатывание одежды экономит место. Существует технология скатывания всех типов одежды, можете найти её в интернете. Как только вы освоитесь с этим, вы заметите, сколько места у вас сэкономлено. Этот практичный метод также поможет сильно не помять вещи.

Храните жидкости в пластиковых пакетах

Вероятно вам захочется взять жидкости (шампунь, кондиционер, лосьон, косметику). В дороге жидкости могут взорваться или вытечь, что испортит вашу одежду. Пластиковый пакет не защитит ваши бутылки от повреждений, но предотвратит их попадание на вашу одежду и электронику.

Используйте дорожный органайзер

Дорожный органайзерЭти отдельные «контейнеры» могут сделать ваш чемодан намного более организованным. Вы можете использовать их для разделения одежды, туалетных принадлежностей и других личных вещей.

Не упаковывайте громоздкую обувь

Если вам нужны ботинки или объемные кроссовки для отпуска, наденьте их. Они занимают слишком много места в чемодане. В противном случае откажитесь от высоких каблуков и рабочих ботинок, если они необязательны для поездки.

Ручная кладь

Многие путешественники забывают, что авиакомпании разрешают провозить ручную кладь и личные вещи в самолетах. Пожалуйста, не берите с собой крошечную сумочку, когда вы можете взять что-то гораздо более объемное. Сумка или рюкзак, скажем, с ноутбуком, — идеальный вариант.

 

Планируйте стирку в поездке

Если вы путешествуете более чем на несколько дней, но не хотите брать с собой несколько чемоданов, вы всегда можете постирать белье во время путешествия. Во многих местах поблизости есть прачечная, что может быть дешевле, чем платить за дополнительную зарегистрированную сумку. Перед отъездом просто убедитесь, что все необходимое доступно.

Взвесьте свой чемодан

Закончив собирать вещи, не забудьте взвесить свой чемодан. Вы же не хотите, чтобы вам пришлось платить за слишком большой багаж только потому, что она на килограмм превышает лимит.

Упаковывать легче, значит упаковывать умнее

Наличие организованного чемодана делает ваш отдых гораздо менее хаотичным. Когда все на своих местах, вам не придется тратить время, чтобы найти все свои вещи. Более легкая и логичная упаковка поможет вам вообще не проверять свою сумку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *