Россияне — народ пытливого ума. И у многих есть общая черта — любовь к WD-40, смазке, обезжиривателю и средству для удаления ржавчины.

 

 

WD-40 был создан в 1953 году Норманом Ларсеном, сотрудником Ракетно-химической компании. Он был изготовлен специально для использования в аэрокосмической промышленности. WD в названии продукта означает вытеснение воды. Аэрокосмический подрядчик Convair первым использовал WD-40, нанеся его на внешнюю оболочку ракеты Atlas, чтобы защитить ее от ржавчины и коррозии.

Несколько лет спустя, когда сотрудники регулярно проносили продукт домой для личного использования, компания начала продавать WD-40 широкой публике. Затем, в 1969 году, Rocket Chemical Company переименовала себя в WD-40 Company, Inc. в честь своего единственного продукта. Сегодня оригинальный WD-40 все еще используется, хотя компания уже продает и велосипеды WD-40 с линейкой продуктов, предназначенных для обслуживания двухколёсных средств передвижения.

Некоторые из наиболее популярных применений WD-40 включают чистящие средства, смазывание скрипучих петель и предотвращение ржавчины. Но восторженные потребители сообщили еще о более чем 2000 способах использования продукта. Вот дюжина наиболее креативных из них.

Распутывание украшений

Распылите немного WD-40 на запутанную цепочку, и вы сможете распутать её в кратчайшие сроки.

Удаление детских художеств

Не беспокойтесь если ваш малыш начинающий художник. WD-40 может успешно уберет следы карандашей с обоев, ковров, кирпичных стен, доски, мебели из прессованного дерева, стекла и обивки.

Удаление воска с подсвечников

Вы зажигаете свечи для романтического ужина и позже обнаружили подтёки воска по всему подсвечнику. Распылите немного WD-40 на воск и легко снимайте его. Можете также использовать WD-40 для удаления сажи от свечей и полировки латунных подсвечников.

Удаление жевательной резинки

Если у детей в волосах появится жевательная резинка, небольшая доза WD-40 удалит ее в кратчайшие сроки. (И это менее «грязно», чем использование растительного масла.) Просто обязательно тщательно промойте волосы после процедуры. WD-40 также легко удалит резинку с подошвы обуви.

Лимон у кровати. 5 причин класть рядом на ночь

Удаление остатков скотча и наклеек

WD-40 поможет удалить наклейку и очистить поверхность от оставшихся следов клея. Распылите немного, дайте впитаться в течение нескольких минут, затем протрите.

Мошка на лобовом стекле и радиаторе

Бампер, решетка и лобовое стекло вашего автомобиля покрыты мертвыми насекомыми? Несколько пшиков WD-40, и вы легко сможете их убрать. Кроме того, вы можете использовать спрей для удаления обычной грязи, смолы и краски. И это не испортит покраску вашего автомобиля.

Удаление различных пятен

Пятна чернил на ковре или джинсах? WD-40 удалит их. Этот волшебный спрей также удаляет помаду, пятна от кофе, чая, ягод и помидоров, краску для волос на ваших полотенцах.

Удаление пятен жесткой воды

Это так раздражает, когда жесткая вода оставляет пятна на двери душа, посуде, фарфоре, плитке и металлических поверхностях. Но нанесите немного WD-40 на эти пятна, и вы сможете легко их стереть.

 

 

Заклинившие молний

Прежде чем выбросить предмет или потенциально испортить его, пытаясь освободить молнию, попробуйте немного WD-40.

Отгоняя насекомых

Ненавидишь пауков? Распылите немного WD-40 на подоконники, дверные рамы или везде, где они пытаются проникнуть в ваш дом. Это поможет сдержать и пауков, и других насекомых. Садоводы, щедрое покрытие на ваших проволочных клетках для выращивания томатов также будет держать насекомых в страхе.

Хотя WD-40, безусловно, является универсальным и бесценным продуктом, помните, что он легко воспламеняется и никогда не должен использоваться в закрытых помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *