Ты был так пьян, что даже не мог говорить или ходить? Или, может быть, такое происходит с вашим другом прямо сейчас?

 

 

Отравление алкоголем – это очень серьёзно и может привести к летальному исходу. Помимо повреждения клеток головного мозга, а также других важных органов, таких как почки и печень, алкоголь может заставить человека просто перестать дышать. Пьяный человек может захлебнуться собственной рвотой во время сна. Поэтому важно знать, как помочь в таких случаях.

Как разбудить пьяного человека

Во-первых, есть ситуации, когда вы даже не должны пытаться разбудить пьяного человека. Помимо того, что это может быть довольно сложно, вы можете нанести еще больший ущерб. Была разработана специальная система, которая помогает определить, является ли уровень алкоголя в крови критическим:

  • рвота во время сна;
  • не реагирует на встряхивание или пощипывание;
  • дыхание медленное или отсутствует;
  • кожа холодная или синяя.

В случае наблюдения этих всех симптомов вам следует немедленно –звонить в скорую.

Когда безопасно позволять пьяному человеку спать

пьяный спит

Часто считается, что сон помогает вывести алкоголь из крови. На самом деле, это не так уж хорошо. Из-за того, что метаболизм замедляется во время сна, человек часто просыпается все еще пьяным. Однако, если нет никаких признаков, вы можете уложить пьяного спать в определенном положении, называемом маневром Бахуса, чтобы предотвратить удушье. Встаньте с одной стороны от лежащего пьяного человека. Поднимите руку над их головой. Медленно переверните пациента на себя. Подложите другую руку ему/ей под голову, чтобы поддержать поток воздуха.

Как помочь пьяному человеку протрезветь

пьяная женщина трезвеет

Если ваш друг/подруга находится в состоянии алкогольного отравления, вы можете попытаться отрезвить близкого, чтобы предотвратить такие ужасные последствия, как рвота и обморок.

Лучший способ сделать это — повысить пульс. Заставь их двигаться! Потанцуйте под какую-нибудь замечательную музыку и посмотри, поможет ли это. Одна минута холодного душа или чашка кофе также могут сотворить чудеса.

Употребление алкоголя может привести к серьезному долгосрочному повреждению головного мозга. Это также может иметь краткосрочные негативные последствия и даже привести к смерти. Мы не рекомендуем употреблять алкоголь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *