Невозможно избавиться от жира на животе, не зная первопричины его появления.

 

 

И современная, и традиционная медицина сходятся во мнении, что каждый человек набирает жир на животе по разным причинам, которые могут быть следствием многих серьезных проблем со здоровьем, включая хроническое воспаление, диабет и гипертонию.

Чтобы узнать о наиболее распространенных типах жира на животе у женщин, а также о некоторых способах избавиться от них прочитайте эту страницу.

Раздутый живот

Если вы часто чувствуете себя «раздутым» это может быть связано с жировыми отложениями вокруг живота. Чтобы справиться с этой проблемой, вам нужно употреблять пробиотики и пить много воды. Кроме того, помогут регулярные 30-минутные прогулки. Не забывайте и о здоровом питании. Избегайте белой муки, переключитесь на более здоровые варианты.

Правильное питание и большое количество клетчатки помогут нормализовать пищеварение. Ешьте больше листовых овощей, овсяных отрубей и цельных злаков, которые являются естественными источниками незаменимых волокон.

Чтобы бороться с вздутием живота, вы также должны заниматься физическими упражнениями. Вместо упражнений на пресс делайте стойку на локтях. Для этого лягте на пол, опираясь на локти, и поднимите все тело с прямой спиной, стоя на носках, становясь параллельно полу. Начинайте выполнять эти упражнения в течение 10 секунд, постепенно продлевая их до 1 минуты.

Подкожно-жировая клетчатка

Подкожный жир накапливается в любой части тела, но чаще всего это происходит вокруг бедер, талии и бедер. Хотя он относительно безвреден, всегда есть желание избавиться от него из-за современных стандартов красоты. Вы должны много тренироваться, если хотите избавиться от него.

«Низкий» жира на животе

Объем талии

Мягкий живот в нижней половине обычно появляется из-за сидячего образа жизни и/или некоторых проблем с пищеварением.

Если вы замечаете постепенное увеличение своих габаритов, то низкий жир на животе, скорее всего, является тем типом жира, который у вас есть. Хотя серьезных причин для беспокойства нет, лучше всего пресечь его в зародыше.

Помимо употребления большого количества фруктов и волокнистых овощей, старайтесь избегать таких продуктов как сладкие напитки и рафинированная мука. Кроме того, вам следует отказаться от алкоголя, так как это настоящая жировая бомба для желудка. И не бойтесь хороших жиров из авокадо и орехов, которые могут значительно помочь вам похудеть.

Для этого типа жира физические нагрузки являются ключевым помощником. Больше ходите и занимайтесь йогой. Ходить в спортзал не обязательно.

Спасательный круг

жир спасательный круг

Этот тип жира накапливается вокруг талии из-за несбалансированного питания и длительного сидячего образа жизни.

Если вы хотите избавиться от этого типа жира, вам следует перейти на здоровую диету, которая включает в себя:

  • цельные зерна, такие как овес, коричневый рис и пшеница;
  • полезные жиры, такие как орехи и растительные масла;
  • постные белки;
  • витамины и минералы.

Висцеральный брюшной жир

Этот брюшной жир является одним из самых опасных типов, занимая любое свободное пространство между вашими органами брюшной полости.

Он связан с широким спектром проблем, от непереносимости глюкозы до гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний и даже диабета 2 типа. Наиболее распространенными причинами являются чрезмерное потребление сахарозы, недостаток физических упражнений, старение и гормоны.

Чтобы бороться с этим типом жира прекратите есть нездоровую пищу, придерживайтесь сбалансированной и питательной диеты, потребляйте небольшие порции пищи, избегайте переедания, ограничивайте потребление кофеина и включайте упражнения умеренной интенсивности в свою повседневную жизнь. Кроме того, глубокое дыхание и медитация также должны помочь вам!

Эта статья носит исключительно информационный характер. Не занимайте самолечением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *