Вам не обязательно открывать дверь на улицу, чтобы подарить вашей кошке более интересную жизнь. На самом деле, просто взгляните на свой дом с точки зрения питомца и добавьте несколько улучшений в окружающую среду. Ваша кошка может быть в безопасности и чувствовать себя счастливой и в помещении. Вот несколько простых способов:

 

 

1. Мыслить вертикально!

Кошки любят лазать, так что дайте им такую возможность. Установленные от пола до потолка кошачьи деревья, обмотанные веревкой и усеянные платформами для сидения, дадут вашей кошке возможность смотреть на мир сверху вниз. Это особенно приятно, если в доме есть собаки. Какой кошке не понравилась бы возможность наконец посмотреть на собаку сверху вниз?

Собаки умнее кошек? Что говорит наука

2. Добавьте игрушки

Счастив котэ с игрушками. У каждой домашней кошки должны быть игрушки для битья, игрушки для погони, игрушки, чтобы прятаться внутри, и игрушки для интерактивных игр, ну и погрызть чего-нибудь. И не забывайте, что в состав некоторых из этих игрушек должна входить кошачья мята. Хотя не все кошки наслаждаются ароматной травой, те, кто любит, находят ее чрезвычайно приятной. Если ваша кошка любительница кошачьей мяты, почаще балуйте ее. Натирайте свежей кошачьей мятой кошачьи деревья или когтеточки или кладите ее в игрушки. Для вашей кошки совершенно безопасно наслаждаться этим кайфом.

Одними из самых приятных игрушек как для людей, так и для кошек являются интерактивные (не цифровые). У каждого любителя кошек должна быть игрушка, чтобы подразнить. К примеру это гибкий стержень с леской, которая заканчивается чем-то пушистым или пернатым, чтобы привлечь внимание кошки к добыче. К другим интерактивным игрушкам относится лазерная указка, которая даст кошкам возможность гоняться за световым пятном. Только будьте осторожны, чтобы луч не попал вашей кошке в глаза.

Но и цифровые итерактивные игрушки никто не отменял. Наши питомци прекрасно играют с ними. Особенно ьинетерчны прилдожения, которые интерпретируют на человеческий язык «кошачий мяу» и обратно.

Предоставьте номера с видом

Независимо от размера дома, ваша домашняя кошка узнает все его достопримечательности, звуки и запахи всего за несколько дней. Обеспечьте небольшую визуальную стимуляцию, поставив кормушку для птиц за окном, оборудованным выступом размером, который обеспечит питомцу удобный просмотр.

Однако имейте в виду, что ваш взгляд на мир не всегда подходит вашей кошке. Если ваш двор привлекает других кошек из окрестностей, ваш собственный кот может быть разочарован этим зрелищем!

Если вид из окна не подходит, попробуйте телевизор. Несколько компаний предлагают видеоряды для кошек. Вставьте один из них, и он развлечет вашу кошку живой смесью изображений и звуков, дружественных кошачьим, в том числе птиц и грызунов.

Озеленяйтесь!

Кошки любят грызть растения. В любом приличном справочнике по кошачьим животным будет приведен список растений, которых не должно быть в домею Но самое глдавное, там вы найдете наиболее приемлемую и для человека, и для питомца зелень.

Кошачья любовь: взлом кода

После того, уберете небезопасные растения, защитите свои декоративные комнатные цветы, подвесив их или иным образом разместив вне досягаемости хвостатых-полосатых. Чтобы кошки не копались в ваших горшках, посыпьте землю слоем мелких шероховатых камней.

Уделяйте время общению

Конечно, одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своей домашней кошки, — это проводить с ней время. Игры, уход, ласки или просто времяпрепровождение — все это хорошо. Ваша кошка любит вас и с удовольствием проводит с вами время.

Под присмотром. Интересный факт о домашней кошке

Содержание кошки в доме — один из лучших способов обеспечить долгую и здоровую жизнь Улучшите ваше совместное существование этими способами, это не займет много времени или усилий. Ваша кошка будет вам благодарна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *