Четыре места, где можно погладить кошку. И одно, чтобы оставить её в покое.

 

 

Я провел свои годы, заботясь о животных, и всегда внимательно следил за тем, что делает их счастливыми. Я знаю нюансы каждого питомца, и, кажется, знаю, что заставляет «петь» их сердца.

Но я также знаю, что если вы возьмете «не ту ноту» в общении с кошками, вы недолго будете петь. Царапки и укусы — совсем не урашениение для рук и, не дай бог, для шеи и лица.  Большинство владельцев котэ в конечном итоге разбираются в этом самостоятельно, но вы можете быть одним из тех, кто сразу заслужит любовь кошки.

Придерживайтесь четырех «лучших» мест для интенсивных ласк и игнорьте одно место, которое любят собаки.

Не трогать!

Да. Погладить живот В чем разница с псами? В то время как собаки, как правило, довольно уверены в своей идентичности хищника — даже крошечные, кажется, воображают, что они действительно большие, страшные волки, хоть и настасканные на тараконв. Кошкам же следует быть более осторожными, когда они на охоте. Это потому, что они прекрасно понимают, что они одновременно и хищник, и добыча. Для мыши кошка — эффективная машина для убийства. Для волка — это обед.

Черная котэ и рыжаяКошка всегда «оглядывается назад» на то, что может подкрасться сзади. Когда кошка борется за свою жизнь, нет территории, которую так важно защищать, как живот, поскольку именно там у всех все жизненно важные органы. Прикосновение к пузу кошки, которая еще не поняла, что вы не хотите причинить ей вреда, вызовет защитный маневр. Когти и зубы почти всегда гарантированы даже хозяинам.

В то время как некоторые кошки могут научиться принимать нежные поглаживания живота, другие никогда этого не сделают. Лучше придерживаться тех мест, которые им 100-процентно  нравятся.

5 секретов чрезвычайно счастливых домашних кошек

Тут, пожалуйста, еще, еще! Да!

Места, в которых кошкам нравится, когда их гладят, — это те, где сосредоточены их пахучие железы. Когда ваша кошка трется о вас или об угол дивана, это её подбородок и голова. Когда кошка делает это, она оставляет свой запах на предмете (или человеке!). Распространяя свой запах, она счастлива и довольна, поскольку благодаря этому запах окружающей среды становится знакомым.

Когда вы гладите кошку в этих местах, вы заставляете ее чувствовать себя довольной собой. И вы также помогаете ей пометить вас своим особым запахом, который делает ее еще счастливее. Вы – её человек. Так что же это за горячие точки?

  • Основание подбородка. Нежно потрите кошку вдоль нижней стороны подбородка, особенно там, где челюстная кость соединяется с черепом. Скорее всего, у вас заработает моторчик мурлыканья.
  • Основание ушей. Как и область под подбородком, это место отлично подходит для маркировки запаха. Когда ваша кошка трется о вас головой, она отмечает вас как своего.
  • Щеки за усами. Правильно выберите это место, и вы часто сможете заставить свою кошку продемонстрировать свое удовольствие, выставив усы вперед.
  • Основание хвоста. Нежная ласка вниз по спине с надавливанием на основание хвоста.

Прокладывайте путь в эти кошачьи тонкости, и любовь, которую вы разделите, будет только расти. Котэ полюбит вас за это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *