Любовь и уважение не сложно получить, если знать, как показать окружающим свою ценность. А еще, конечно, нужно знать, чего делать не следует.

 

 

Самоуверенность очень значима в нашем мире, это своего рода щит, защищающий от негативного воздействия окружающих. Женщина, которая знает себе цену, никому не даст относиться к себе хуже. Но какие действия могут мешать этому?

1. Экономит на себе

И это не только о финансах, одежде, косметике, но и о времени и усилиях. Женщина, которая не любит себя, чаще прогибаться под окружающих, в том числе под своего партнера, причём за свой счёт. Она может меньше спать, меньше и хуже есть, больше работать, уделять домашнему хозяйству и внешнему благополучию всю себя. Но для своих собственных удовольствий, например, чтение, сериалы, салоны красоты, встречи с приятными людьми она редко находит время.

2. Пытается приспособиться

Она бросит все, и помчится на выручку в самое неподходящее время и в самое неподходящее для себя место. Она может довольно поздно понять, что никто не ценит ее поступки. Мужчина будет уважать только ту, которая придерживается и своих собственных твердых взглядов.

3. Не быть самокритичной

Возможно, в какой-то момент каждому приходило в голову, что мы не очень хороши в чем-то. Обычно мы не позволяем этим мыслям мешать нам делать то, что мы любим, или идти к поставленным целям. Человек же с низкой самооценкой в большинстве случаев даже не пытается что-то предпринять, потому что не верит в свой успех.

4. Не принимает похвалы, комплименты

Услышав приятные слова в свой адрес, женщина, которая не знает себе цену, либо отмахнется от них, либо убедит себя, что этот человек просто любезен или даже жалеет ее.
Низкая самооценка не позволит ей верить, что окружающие действительно могут заботиться и замечать ей красоту, доброту и т.д.

5. Сравнивает себя с другими людьми

Уверенная в себе женщина не будет боготворить кого-то или ревновать. Она воспринимает себя такой, какая есть – и с недостатками, и с достоинствами.
Мужчины остро чувствуют неудовлетворенных и не ценящих себя женщин, и со временем начинают видеть и ее недостатки.

6. Унижает своего партнёра

Представители сильного пола считают, что женщина должна излучать нежность, заботу, любовь и доброту.
Это именно та женщина, о которой они мечтают. Мужчины не будут игнорировать постоянную критику со стороны возлюбленной, её грубость, сравнение другими, уничижение достижений или унижения. Такое поведение быстро обесценивает женщину в глазах партнера.

Что бы вы добавили к этому списку? Считает ли Вы что опубликованное также актуально и для мужчин?

1 thought on “6 действий, которые обесценивают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *