Поддерживайте здоровье суставов с помощью этих добавок.

 

 

Вставать утром иногда может быть больно — в буквальном смысле. Если ваши суставы затекли и болят, вы не одиноки в этом. Позаботиться о своих костях и суставах можно, ведя здоровый образ жизни — например, придерживаясь сбалансированной диеты и регулярно занимаясь физическими упражнениями. А также с помощью добавок, способствующих здоровью суставов. Далее мы рассмотрим несколько витаминов и добавок для здоровья суставов, которые помогут позаботиться о ваших костях и суставах, чтобы утро было немного менее напряженным.

Лучшие добавки для здоровья суставов:

Коллаген

Коллаген — это белок, вырабатываемый вашим организмом, и с возрастом его становится все меньше. Это то, что сохраняет вашу кожу подтянутой и упругой, а также то, обеспечивает бесперебойную работу суставов. Но с возрастом в ваших суставах становится меньше коллагена, и именно в этом могут помочь добавки для суставов. Хотя существует не так много исследований о том, может ли коллаген действительно помочь вашим суставам, врачи в основном считают, что точно не повредит, если это поможет вам чувствовать себя лучше в сочетании с упражнениями, такими как плавание. Эта добавка, как правило, безопасна для приема, поскольку побочные эффекты незначительны и очень редки, такие как дискомфорт в желудке или диарея.

Омега-3

Омега-3 — это жирные кислоты, которые могут облегчить воспаление и боль в суставах. Исследования показали, что эти добавки могут уменьшить скованность у людей с артритом, а также бороться с болью в суставах. Были проведены исследования о том, как омега-3 помогают при артрите, и было доказано, что эта жирная кислота может «предотвращать экспериментальный артрит и может снижать активность заболевания при ревматоидном артрите». Омега-3 в основном безопасен для приема, но может вызывать побочные эффекты, такие как изжога, тошнота или диарея. Если вы в настоящее время принимаете препараты, разжижающие кровь, проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать омега-3, поскольку при их сочетании существует небольшой риск кровотечения.

Глюкозамин

У вас уже есть глюкозамин, который естественным образом содержится в вашем организме. Он содержатся в хрящах и помогает суставам функционировать. Считается, что добавки с глюкозамином помогают при артрите, поскольку они могут уменьшить часть боли, вызванной остеоартритом или ревматоидным артритом. Поскольку это вещество естественным образом содержится в организме, пищевая добавка, как правило, считается безопасной. Он может вызывать побочные эффекты, такие как тошнота и изжога, а поскольку глюкозамин часто готовят из моллюсков, его следует избегать тем, если у вас аллергия. Существует также риск взаимодействия с препаратами, разжижающими кровь, которые могут вызвать кровотечения.

Витамин D

Известно, что витамин D поддерживает здоровье костей, вот почему некоторые считают, что добавки с витамином D могут быть полезны для поддержания здоровья суставов. Есть исследования, которые показывают, что прием добавок с витамином D может помочь при болях при артрите и воспалении.

Витамин D — отличный ресурс для организма, помогающий вам удерживать кальций, который также полезен для ваших зубов! Однако будьте осторожны при добавлении витамина D в свой рацион. Высокие уровни этого витамина могут взаимодействовать с несколькими лекарствами. Прежде всего, высокий уровень витамина D может быть весьма проблематичным, если вы принимаете ланоксин, поскольку это может подвергнуть вас риску гиперкальциемии. Другие лекарства, смешанные с добавкой витамина D, также могут повлиять на то, как ваш организм перерабатывает добавку.

Хондроитин

Хондроитин упоминается наряду с глюкозамином, поскольку они похожи. Хондроитин также содержится в хрящевой ткани вашего организма, поэтому считается, что он полезен для укрепления здоровья суставов. Исследования хондроитина дали в основном неубедительные результаты, но он по-прежнему принимается в качестве добавки, которая может быть полезна для здоровья суставов. Обычно его считают безопасной добавкой, хотя, как и многие другие, он может взаимодействовать со средствами, разжижающими кровь, и подвергать вас риску кровотечения.

 

 

Витамин Е

Люди часто обращаются к витамину Е для поддержки своей иммунной системы, поскольку этот витамин является антиоксидантом. Витамин Е также может замедлить прогрессирование остеоартрита и способствовать росту новых хрящевых клеток. Однако большая часть этих исследований требует дальнейшего изучения. Тем не менее, витамин Е — хорошая добавка, которую следует постоянно употреблять, поскольку он также способствует хорошему зрению и здоровью мозга.

Риски добавок для здоровья суставов

Как уже упоминалось, большинство добавок, как правило, считаются безопасными для приема. Тем не менее, вы всегда должны исследовать добавки, прежде чем начать их принимать, особенно если принимаете лекарства. Несмотря на то, что это витамины, многие из них могут взаимодействовать с отпускаемыми по рецепту лекарствами.

Проконсультироваться с врачом — это всегда хорошая идея, поскольку он может помочь вам сориентироваться, какие добавки могут подойти вам лучше всего. Если вы беременны или кормите грудью, также обсудите любые добавки с врачом, прежде чем начать их принимать.

Информация, содержащаяся в этой статье, носит исключительно образовательный и информационный характер и не предназначена для медицинских консультаций. Всегда консультируйтесь с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *