Большинство современных людей стремятся дольше оставаться молодыми. Они получают инъекции ботокса, занимаются спортом и питаются здоровой пищей.

 

 

Но, несмотря на все усилия, некоторые из них все равно стареют раньше, чем должны. И дело не в количестве морщин или немодной одежде. Речь идет о духе и состоянии ума. Превратиться в старого ворчуна можно к 30 годам, а в 70 можно оставаться молодым и жизнерадостным. Ознакомьтесь со списком симптомов для ранней самодиагностики и узнайте, не превращаетесь ли вы в пожилого человека раньше времени.

  1. Вы не понимаете молодежный сленг

Вы не понимаете молодых людей. И даже если вы можете догадаться, что означают некоторые слова, просто не можете их вынести. Вам не нужно говорить как подросток, но не помешает знать эти слова и спокойно относиться к молодому поколению в целом.

  1. Проводите более часа в день за просмотром телевизора

В то время как молодое поколение перешло на такие платформы, как YouTube или ТикТок, вы все еще не можете сломать привычку включать телевизор. Вы не понимаете большую часть контента в Интернете.

 

 

  1. Не знаете нынешних знаменитостей

Вы не в курсе текущих тенденций и не знаете новых знаменитостей. Вы не можете назвать ни одного из известных блогеров или молодых певцов.

  1. Выбираете курорты «все включено» вместо путешествия с рюкзаком

Если у вас есть варианты либо провести неделю в проверенном отеле, либо путешествовать с рюкзаком в несколько городов, вы выберете первый.

Развод после 50: новая жизнь или одинокая старость?

  1. Знаете все

Вы умеете управлять страной, растить детей, готовить суп. Вы знаете, как должны работать полиция и учителя, и вы не меняете свое мнение с течением времени.

  1. Вы знаете всех по соседству

Вы знаете имена всех своих соседей. А почти все ваши друзья живут в вашем городе.

  1. Начинаете рассказывать истории со слов, типа: «В мои дни…»

Если вы начали замечать, что живете в воспоминаниях о прошлом, советуем начать жить сегодняшним днем. И обязательно мечтайте о светлом будущем.

Символ ПсихологииЭто вопрос выбора, быть ли старым ископаемым или нет. Что вы решили для себя? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *