Многие современные женщины просто боятся одиночества. Некоторые даже предпочитают оставаться в токсичных отношениях, считая, что одинокая женщина — это неудача в глазах других.

 

 

Тем не менее не стоит ни бояться, ни стыдиться быть одному. Можно быть одиноким и не чувствовать себя одиноким. Мы постараемся убедить вас, что отсутствие партнера имеет свои преимущества.

ИТАК, БЫТЬ ОДНОМУ ЛУЧШЕ ЧЕМ:

— Быть не с тем человеком

Соединить свою жизнь с мужчиной, который не будет дарить вам любовь и внимание, выполнять обещания или прислушиваться к вашему мнению, — большая и, к сожалению, распространенная ошибка. Спутником жизни должен быть человек, которому можно доверять и с которым у вас схожие представления о жизни.

— Быть с кем-то, кто тебя не ценит

Мужчина, который относится к вам как к предпочтению, но не как к приоритету, определенно не заслуживает вас. Люди в счастливых и сбалансированных отношениях легко понимают, слышат и ценят друг друга.

— Быть в плохой компании

скучная компания

Не бойтесь обедать в своем любимом ресторане, ходить в кино или ходить по магазинам в одиночестве. Вы не должны проводить время с людьми, общество которых вам неприятно или скучно только потому, что вы считаете странным или неловким делать все это в одиночку.

— Быть с кем-то, кто мешает тебе быть самим собой

Маловероятно, что вы сможете построить здоровые и длительные отношения с человеком, который не принимает ваши недостатки и постоянно пытается изменить вас.

— Просыпаться с незнакомцем

Случайные отношения не излечат ваше одиночество. Выбирайте партнера ответственно и начинайте отношения только с тем, с кем вы хотите встретить старость.

Как уже упоминалось выше, одиночество — это не болезнь и не проказа, а просто фаза жизни. Научитесь наслаждаться собственной компанией!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *