Генетические аномалии озадачивали нежелательными сюрпризами довольно редко. Вот одна история.

 

 

Фанни Миллс родилась в семье британских иммигрантов, которые обосновались в штате Огайо, США, в 1860 году. Неизвестно наверняка, когда родители впервые заметили её аномалию, но считалось, что она была вызвана перинатальным материнским стрессом. Во время беременности маме Фанни пришлось ухаживать за жеребенком с поврежденной распухшей конечностью. Страдания животного, вероятно, сказались и на женщине.

Именно так родители объясняли непропорциональный рост ног своей дочери. В более зрелом возрасте вес Фанни был чуть около 50 кг. Но ей было невероятно трудно двигаться. Ее ступни и лодыжки были огромными. Она носила обувь на заказ. Каждый ботинок был более 60 длиной и около 18 сантиметров шириной.

Аномалией оказалось крайне редкая генетическая болезнь Милроя, поражающей лимфатическую систему. Как результат – избыточная выработка жидкости, отеки, а также образование кист и опухолей, что приводило к еще большей деформации ног.

Информация о девушке-снежном человеке быстро распространилась. Миллс начал принимать участие в шоу с 1885 года в возрасте 25 лет. Представления обеспечили ей хорошее приданое: 5000 долларов и небольшую ферму.

Вскоре несмотря ни на что она вышла замуж, но в 1892 году Фанни сильно заболела, и врачи ничего не могли сделать. Она умерла в том же году. Единственный ребенок супругов, родившийся в 1887 году тоже не выжил.

Карьера девушки-йети была очень короткой. Но Фанни быстро стала любимицей публики и вошла в историю навсегда доказав, что физические недостатки не являются несовместимыми с семейной жизнью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *