Женщины любого возраста мечтают о идеально гладкой и «персиковой» коже. Но время беспощадно, и в конечном итоге мы сталкиваемся с естественными изменениями, такими как морщины, возрастные пятна и нежелательные волосы.

 

 

Вощение

Средства на основе воска позволяют быстро, аккуратно и точно удалять волосы. Для домашнего использования существуют специальные бумажные полоски. Они удобны и эффективны, а в состав активного слоя часто входят эфирные масла, которые смягчают и успокаивают кожу. Тем не менее, рекомендуется позволить опытному мастеру сделать эту процедуру. Эффект длится до 3-4 недель.

К недостаткам можно отнести риск возникновения локализованной красноты кожи. Также будьте осторожны при выборе производителя — некоторые компоненты воска могут вызвать аллергическую реакцию.

Лазерная эпиляция

Результат говорит сам за себя: он виден уже после первой процедуры, а курс позволяет избавиться от волос практически полностью. Однако у многих женщин есть так называемые «спящие» волосяные фолликулы, которые могут активизироваться в любое время. Лазерная эпиляция считается безопасной, так как направленный луч воздействует только на кожу и не затрагивает кровь или лимфатическую систему. Кроме того, этот метод не решает проблему вросших волос.

Что касается недостатков, лазерная эпиляция не очень эффективна против светлых, тонких или седых волос. На конечный результат может также повлиять и ряд медицинских условий или применение определенных лекарственных препаратов.

Щипчики

Выщипывание волос может показаться утомительным, но это проверенный и относительно нетравматичный метод. Методика проста, доступна и может быть использована в любое удобное время. Сам процесс довольно аккуратный – вам не нужно смывать косметические композиции, а раздражение кожи минимально.

К недостаткам можно отнести риск появления вросших волосков, необходимость чаще повторять процедуру в зависимости от скорости роста.

Эти 3 способа можно считать лучшими для женщин старше 40 лет. Но все же имейте в виду, что в первую очередь необходимо установить причину чрезмерного роста волос. Если она является медицинской, то должна быть решена с должным образом подобранным лечением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *