Название австрийского местечка восходит аж к XI веку, но издёвки гостей местным жителям порядком надоели.

 

 

Туристы об исторических тонкостях не подозревают, предпочитая высмеивать деревню. Фотографии в неприличных образах заполняют соцсети, часты похищения указателей на память, что существенно бьёт по бюджету поселения с населением в 100 жителей. В последний раз после похищения указателя его просто забетонировали.

В общем, муниципальный совет австрийской деревни Фуккинг (Fucking) обнародовал решение: с первого дня нового года населенный пункт будет переименован в Фуггинг (Fugging), сообщает The Guardian.

Жители деревни настояли на переименовании, не вытерпев бесконечного потока вандализма и сетевого буллинга. Но оппоненты высказывают мнение, что деревне стоило бы гордиться названием, ведь оно привлекает внимание.

Деревня Петтинг

Кстати, неподалеку от Фуккинга есть деревня с названием Петтинг — это муниципалитет в районе Траунштайн, Бавария, Германия. Он расположен на берегу Вагингер-Зее, дилювиального озера. Первое упоминание о нем было в 1048 году под названием Петтинга, однако, возможно, что поселение уже существовало во времена Римской империи.

Еще много интересного в разделе ТУРИЗМ>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *