Как зрительно сделать себя выше и стройнее просто с помощью одежды – без высоких каблуков!

 

 

Всем известен самый очевидный и эффективный способ сделать себя визуально выше — это носить высокие каблуки. Но так ли это?

Не все женщины чувствуют себя комфортно на каблуках. Что делать, если хочется выглядеть выше не только на светских мероприятиях, но и во время неспешной прогулки или деловой поездки. В этих случаях каблуки будут только создавать дискомфорт.

Более того, сейчас в моде многие фасоны обуви на низком каблуке: челси, броги, оксфорды, мокасины и кроссовки. Итак, что же вам следует делать? Сегодня мы хотим поделиться несколькими стильными трюками, которые помогут казаться выше, не надевая каблуки!

Заправьте свой топ

Когда вы оставляете блузку свободной поверх юбки или джинсов, вы визуально укорачиваете ноги, «обрезая» их тканью своего топа. Если вы заправите блузку, вы нарисуете линию фигуры и подчеркнете свою талию, бедра и длину ног.

Вертикальные полосы

Не по горизонтали и не по диагонали, а только по вертикали. Этот узор визуально удлиняет ваши ноги, заставляя глаза отслеживать линию вдоль всего вашего тела. Более того, если вы наденете блузку в полоску, она все равно визуально сделает вас выше: удлинит шею и расправит плечи.

Одежда с V-образным вырезом

Особенность этого кроя позволяет визуально увеличить длину вашего туловища. Силуэт также будет выглядеть более стройным и утонченным. Еще одним преимуществом является возможность удлинения шеи.

Однотонная одежда

Когда вы надеваете красную блузку и черные брюки, вы визуально разделяете тело на две части, но когда вы надеваете костюм одного оттенка, линии дополняют друг друга, удлиняя ваше тело, визуально, делая вас выше!

Бежевые туфли

женщина в бежевых туфлях

Этот трюк работает только в том случае, если у вас голые ноги или колготки телесного же цвета. Бежевые туфли «сливаются» со стопой, продолжая ее линию и делая ее длиннее. То же самое происходит, когда вы носите черные брюки и черные туфли.

Как видите, все эти простые трюки хорошо работают как с каблуками, так и без них! Вы можете смело экспериментировать со своими образами, визуально делая себя выше и не беспокоясь о недостатке комфорта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *