Порядочный человек — это тот, кто поступает правильно, независимо от того, узнает об этом кто-то или нет. Эти люди отличаются нерушимыми моральными принципами и честностью. Они добрые и надежные. Находясь рядом с ними, мы тоже становимся лучше.

 

 

Как окружить себя такими людьми? Как узнать, что человек порядочный? Сегодня мы подготовили 7 признаков, которые помогут вам в этом разобраться.

ВИКИПЕДИЯ:
Порядочность — неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Признаки порядочного человека:

Честность

Порядочный человек честен во всех мелочах. Даже небольшая ложь неприемлема. Кроме того, эти люди открыты не только для других, но и для самих себя.

Скромность

Такие люди могут гордиться своими достижениями и имеют на это полное право. Они ясно видят грань между «уверенностью» и «высокомерием» и никогда не переступают ее.

Благодарность

Эти люди всегда благодарны за то, что у них есть. Порядочный человек всегда скажет “спасибо” за самую маленькую помощь. Они понимают, что все заслуживают уважения и благодарности: официант в кафе, сотрудник банка и даже ребенок, который им улыбнулся.

Радуется успехам других

Порядочный человек никогда не ревнует. Он радуется за других и их достижения. К сожалению, многие люди ведут себя по-другому.

Понимает чужие несчастья

Порядочный человек никогда не станет обесценивать чувства другого. Напротив, такие люди всегда будут проявлять поддержку и заботу.

Полезность

Порядочные люди помогают своим партнерам, родственникам и просто окружающим. Вы когда-нибудь мечтали стать волонтером? Время зарегистрироваться!

Надежность

На такого человека всегда можно положиться. Порядочные люди всегда выполняют свои обязательства. Если они знают, что не могут сдержать свое слово, они просто не обещают этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *