“Не волнуйся, будь счастлив …” (Don’t Worry, Be Happy) — это гениальный совет от  Бобби Макферрина, и, о боже, как бы нам всем хотелось жить именно так.

 

 

Мы живем в стрессовом мире, где нам часто приходится принимать лекарственные препараты, чтобы временно вывести себя из мрачного состояния. Но факт в том, что наш самый большой шанс на победу — это счастье, которое мы создаем для себя. Испытание на счастье изменит ваш взгляд на мир и, в конечном счете, изменит вашу жизнь. Попробуйте эти 4 шага в течение недели и приготовьтесь к серьезным изменениям.

Заведите дневник

Дневник не обязательно должен становиться журналом записей “Дорогой дневник”, он становится своего рода журналом регистрации. Каждый вечер, после ужина, берите ручку и записывайте 3 вещи, за которые вы чувствуете благодарность. Постарайтесь сделать его как можно более простым и понятным. Это может быть что угодно, например, быть благодарным за то, что у вас есть работа, которая приносит вам деньги, семья, которая приносит радость, друзья, которые не оставили в трудную минуту. Три вещи, вот и все.

Как это помогает

Когда вы начинаете благодарить за то, что у вас есть, большое или маленькое, вы начинаете понимать, насколько вам повезло. Вы легко можете быть тем, у кого этого нет, поэтому начните сосредотачиваться на положительных аспектах своей жизни и избегайте негативных. Поверьте, мы итак уделяем достаточно внимания негативным вещам!

Дышите и отлучайтесь

Наш ум — это невероятная машина, у которой почти никогда не бывает возможности отдохнуть. Каждый день назначайте время, чтобы отключить свой мозг на 10 минут. Кажется невыполнимой задачей? Но есть способ сделать это. В течение этих 10 минут сядьте где-нибудь поудобнее и закройте глаза. Начните прислушиваться к своему дыханию, делая полные и медленные вдохи и выдыхайте со свистом, который вы можете услышать. У всех нас есть 10 минут, которые мы можем посвятить этому.

Как это помогает

Вызов счастья включает в себя дыхательные упражнения, потому что правильная циркуляция кислорода, как известно, успокаивает тело и разум. Просто сосредоточившись на своем дыхании, вы станете более расслабленными и почувствуете, как ненужный стресс испаряется из вашего тела.

Двигайтесь

И снова вам понадобится 10 минут, но на этот раз вы будете двигать своим телом. Выберите физическую активность, которая вам нравится (или от которой вы меньше страдаете), и начните ее выполнять. Каждый день в течение 10 минут выполняйте это задание – это может быть пробежка, прогулка, плавание, да хоть игра во фрисби с собакой.

Как это помогает

Ни для кого не секрет, что физические упражнения повышают частоту сердечных сокращений. Когда сердце активно, оно перекачивает свежую кровь по всему телу, давая нам энергию и помогая каждому жизненно важному органу получить омолаживающий импульс. Упражнения также являются очень эффективным методом борьбы с болезнями и долгосрочными проблемами со здоровьем.

Будьте добры

И, наконец, выберите один день на неделе, чтобы сделать как можно больше добрых дел для других. Может быть, у кого-то на кассе меньше товаров, чем у вас, позвольте им пройти перед вами.

Как это помогает

Кому-то это может показаться нелогичным, но, отдавая другим, со временем начинаешь чувствовать, что отдаешь самому себе. Когда мы помогаем другим людям (и не только деньгами), мы сами испытываем чувство удовлетворения. Просто подумайте о том, как вы были счастливы, когда кто-то был добр к вам.

Работайте над счастьем

Испытание на счастье не должно длиться всего одну неделю. Вы можете рассматривать это как бесплатную пробную версию для вашего вечного бесплатного членства в клубе счастья. Применяя эти практики в своей жизни, вы не только повлияете на жизнь окружающих вас людей, но и, что наиболее важно, повлияете на свою собственную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *