Сюзан Миллер - астрологСьюзан Миллер
издатель и автор 14 книг-бестселлеров по астрологии. Аккредитованный астролог

Мы должны подчеркнуть, что астрология — это не предопределение или судьба. У человека есть свобода воли. Астрология также не является религией и не должна заменять религию.

 

 

Поиск своего места во Вселенной

Астрология, скорее, это изучение циклов. Мы откройте для себя области возможностей, удачи, и следите за другими областями вашей карты, где могут быть ограничения, проблемы или задержки. Как будут развиваться события, зависит от вас. Вокруг вас может кружиться самая яркая планетарная активность, но, если вы решите не принимать активного участия, успех может пройти мимо вас, или, по крайней мере, вы можете упустить шанс на прекрасную возможность. Точно так же вы можете находиться под воздействием стресса, но с решимостью найти решения препятствий, с которыми вы сталкиваетесь, вы можете одержать победу над ними и обрести внутреннюю силу, о которой вы и не подозревали.

Краткая история

Астрология почти так же стара, как человечество, и ученые считают, что разные цивилизации развивали изучение астрологии независимо друг от друга.

Халдеи Вавилонии (ныне Ирак) создали одну из оригинальных форм астрологии в 3000 году до н.э. Некоторые эксперты считают, что самые первые записи восходят еще к 5800 году до н.э. Майя Центральной Америки и народы древней Индии также использовали астрологию, а китайцы практиковали астрологию еще в 2000 году до н.э. труды Пифагора и Платона указывают на то, что астрология появилась в Греции к 500 году до нашей эры. Арабские культуры Северной Африки и восточной части Средиземноморья использовали астрологию в 8 веке. Альбумасур, или Абу Маашар (805-85 гг. н.э.), написал Введение в астрономию, и ему приписывают возрождение астрологии в средние века.

Зодиак, каким мы его знаем — круг существ и символов — был несколько иным в тех самых ранних астрологических записях. Но к 180 году нашей эры астрологическая интерпретация приобрела свою нынешнюю форму благодаря Птолемею, греческому математику и астроному. В своём столетии Карл Юнг много писал об астрологии и использовал ее в своем исследовании личности и человеческой мотивации.

Планеты

Каждое из перечисленных ниже небесных тел играет важную роль в гороскопе каждого.

У каждого знака есть свой планетарный правитель, но все планеты движутся по картам каждого знака. Вот планеты, которые могут влиять на вашу жизнь:

  • Солнце
  • Луна
  • Меркурий
  • Венера
  • Марс
  • Юпитер
  • Сатурн
  • Уран
  • Нептун
  • Плутон

Три качества

Является ли ваш знак Кардинальным, Фиксированным или Изменчивым?

Углубляясь в астрологию, вы обнаружите, что человеческие качества следуют естественным ритмам природы. Нигде это не проявляется так явно, как в том, как выводятся характеристики трех Качеств. Каждому знаку Зодиака соответствует одно из трех Качеств – категорий, которые профессиональные астрологи называют “квадрупликациями”. Для каждой категории есть четыре знака: Кардинальный, Фиксированный и Изменяемый. Каждое Качество играет особую роль в зависимости от их расположения в течение четырех сезонов. Если это трудно понять (и если вы обнаружите, что перечитываете то, что только что прочитали) – расслабьтесь – вы “поймете”, когда проверите свой знак и сравните свой профиль с другими знаками в вашей группе качества. Если вы знаете свой восходящий знак (также называемый асцендентом), ознакомьтесь и с этим описанием, поскольку оно точно дополнит ваш профиль.

Знаки

Но с этим понятно: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

 

 

Какого Вы качества?

Является ли ваш знак Кардинальным, Фиксированным или Изменчивым?

Чтобы понять свои качества, вы должны сначала знать, какой вы стихии. Являетесь ли вы знаком Земли, Воздуха, Огня или Воды, ознакомьтесь со Стихиями, которые также являются частью Зоны Астрологии. Как только вы прочтете о своей Стихии, узнайте больше информации о своей личности и людях, которых вы знаете. Выясните, являетесь ли вы Кардинальным, Фиксированным или Изменчивым знаком.

  • Кардинальные знаки: Ваша задача — начать сезон. Вы лидер. Кардинальные знаки — первопроходцы и предприниматели. Овен (весна), Рак (лето), Весы (осень) и Козерог (зима) являются Кардинальными знаками.
  • Фиксированные знаки: Если вы являетесь фиксированным знаком, вы второй месяц в сезоне, и ваша работа — поддерживать этот сезон. Фиксированные знаки концентрируют энергию и укрепляют идеи. Это Телец (весна), Лев (лето), Скорпион (осень) и Водолей (зима).
  • Изменчивые знаки: Ваш знак — третий (и последний) месяц в каждом сезоне. Роль этих знаков заключается в подготовке к переходу в следующий сезон, а их чертами характера являются общение, гибкость и разрушение. Изменчивые знаки — это Близнецы (конец весны), Дева (конец лета), Стрелец (конец осени) и Рыбы (конец зимы).

Элементал

Вы огненный, Земной, Воздушный или Водный знак?

Все астрологические знаки равномерно разделены на четыре основных элемента: огонь, земля, воздух и вода. Профессиональные астрологи называют их “тройками”, потому что каждый элемент управляет тремя знаками зодиака. Знание того, какой элемент управляет вашим знаком, поможет вам понять многие из ваших самых основных черт личности. Знание того, какие элементы преобладают в людях, которых вы знаете, поможет вам лучше понимать их и общаться с ними.

Двенадцать секторов

Дома — это строительные блоки вашей жизни.

Поскольку каждая планета прокладывает свой путь через двенадцать созвездий (которые составляют двенадцать знаков зодиака), она проходит через один из двенадцати домов каждого из этих знаков. Каждый дом управляет разными сферами жизни, от отношений, брака и детей до вашей карьеры, коллег, учебы, путешествий и дома. А один из них даже определяет вашу личность и внешность.

В момент вашего рождения планеты были распределены определенным образом, каждая из которых находилась в определенном доме. Этот узор, созданный планетами и их расположением, называемый “натальным гороскопом”, почти так же индивидуален, как и отпечаток пальца.

В вашем натальном гороскопе некоторые дома могут быть полными, а другие пустыми. Имейте в виду, что планеты постоянно движутся через эти дома, когда они вращаются вокруг Солнца. Дом, который пуст в вашем натальном гороскопе, сегодня может быть переполнен завтра.

Хотите больше? Пишите, и мы откроем бесплатно эти знания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *