Добиться лучшей экономии бензина или дизеля легко, если вы будете следовать некоторым простым правилам.

 

 

В наших условиях многие потребители требуют более экономичных легковых и грузовых автомобилей. Автопроизводители отреагировали, предложив малолитражные автомобили на газе и гибридные автомобили. Но что делать потребителям, когда у них внедорожник с бензиновым двигателем V8?

Удивительно, но существует целый ряд способов, с помощью которых владельцы новых или подержанных автомобилей могут повысить общую экономию топлива на 20 процентов! Для авто, который в среднем проходит 100 км на 15 литрах бензина, это улучшение почти на 20 км.  Ну а ежегодно в деньгах – считайте сами.

И даже если у вас экономичный автомобиль, вы все равно сможете применить эти рекомендации, чтобы увеличить пробег между заправками, тем самым сохраняя больше денег в своем кармане.

Это комплексный подход для достижения максимальной экономии топлива, и вы почти сразу увидите результаты.

В этой статье мы рассмотрим:

Как усовершенствовать экономию топлива

Мы рекомендуем трехэтапный подход:

  • измените свой стиль вождения,
  • обслуживайте свой автомобиль, как и когда должно
  • продумайте логистику.
  • + как купить экономичный автомобиль

Мы объясним факторы, которые вы должны учитывать при выборе более экономичного автомобиля, независимо от того, ищете ли вы гибридный или обычный автомобиль. В то время как гибриды наиболее эффективны, они также, как правило, и дороги. Дополнительные расходы по сравнению с экономным обычным транспортным средством могут занять годы, чтобы окупить экономию топлива. Таким образом, небольшой малолитражный автомобиль может лучше соответствовать вашим потребностям.

Измените стиль вождения

  • Ехать быстро так заманчиво. Мы делаем это не только для того, чтобы не отставать в потоке, но и для того, чтобы сэкономить хотя бы пять минут. Но если вы едете по шоссе, со скоростью 100 км в час вместо 120 км в час это сэкономит вам топлива на 5-10 км в течение всей поездки.
  • Полегче с дроссельной заслонкой. Не разгоняйтесь быстро и не жмите на тормоза. Вы сэкономите на топливе, а также на износе тормозов, что сэкономит вам еще больше.
  • Глушите. Если вы где-то, что-то ждете, например, на железнодорожном переезде, выключите двигатель. Даже если это всего на минуту, это может повлиять на вашу экономию топлива, особенно если вы много ездите по городу.
  • Не прогревайте свой автомобиль более 30 секунд. Это непростая задача, где холодные зимы — это образ жизни. Однако благодаря технологиям большинству современных автомобилей с впрыском топлива на самом деле требуется всего 30 секунд для прогрева, и очень скоро после этого в кабину может начать поступать горячий воздух.
  • Поднимите окна. Это тяжело в жару, но опущенные стекла создают аэродинамическое сопротивление, которое заставляет двигатель работать больше. На шоссе это может сэкономить до 10 процентов.

Обслуживайте свой свой мобиль

  • Проверьте давление в шинах. Убедитесь, что накачано до рекомендуемого давления. Это может увеличить экономию до 3,3 процентов.
  • В следующий раз, когда вы будете менять масло, также проверьте воздушный фильтр. Замена грязного фильтра на чистый может сэкономить до 10 процентов топлива.
  • Убедитесь, что ваше авто находится в отличном рабочем состоянии. Прочитайте руководство пользователя и следуйте рекомендованному производителем графику технического обслуживания. Делайте это, и вы сможете увеличить экономию еще на 4,1 процента.
  • Правильный бензин. В руководстве будет указано правильное октановое число бензина, которое вы должны использовать для своего автомобиля. Покупайте то, что вам рекомендовано, и не более того. Топливо премиум-класса дороже и не улучшит экономию в автомобилях, предназначенных для повседневного использования.
  • Облегчайся. Чем меньше вес вашего автомобиля, тем больше ваша экономия топлива! Держите свой багажник пустым. Перевозка дополнительного груза влияет на расход топлива.
  • Смазывай. Использование моторного масла, указанного производителем, и его замена в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя также могут повысить экономию.

Измените логистику

  • Комбинируйте поездки. Не выезжайте по два-три раза в день. Посетите все магазины, которые вам нужно сразу, и, если возможно, отправляйтесь в торговые центры, где вы можете припарковаться и пройтись по нескольким точкам одновременно.

БОНУС — На холодке. Заправляйся прохладным утром. Топливо плотнее, когда холодно. Насосы измеряются по объему, поэтому, когда холодно, вы получаете больше.

Как купить экономичный автомобиль

 

 

Наиболее очевидным выбором для экономичных транспортных средств являются гибриды. Они используют бензиновый двигатель в качестве основного, а также имеют электродвигатель как дополнительный. Электродвигатель помогает во время ускорения, мгновенно запускает бензиновый двигатель на светофорах и заряжает аккумуляторы во время торможения.

Тойота Приус — в среднем проезжает 100 км на 5 литров по городу и 80 км по шоссе. Toyota Prius был первым серийным гибридным автомобилем. Другие гибридные автомобили Toyota включают седан среднего размера Camry 2007 года выпуска. Как и Prius, Camry объединяет четырехцилиндровый двигатель с электродвигателем. Внедорожник среднего размера Highlander также имеет гибридную модель. Он сочетает в себе электродвигатель с двигателем V6. Он быстрее, но также более экономичен в расходе топлива.

Подразделение Toyota премиум-класса Lexus также предлагает гибридные модели. Среднеразмерный внедорожник RX 400h похож на Highlander, благодаря сочетанию двигателя V6 и электродвигателя. Как и Highlander, он экономичный внедорожник, который также обеспечивает хорошие характеристики ускорения. Также подходит для этой формы модель GS 450h. Он также сочетает в себе двигатель V6 с электродвигателем. Lexus позиционирует этот седан среднего размера как седан, который обеспечивает ускорение двигателя V8, но экономию топлива небольшого V6.

 


Такси с женским лицом

Такси С Женским Лицом >>

«В детстве никто не рассказывает девочкам, что они могут в будущем стать шоферами. Эту профессию обычно представляют как мужскую.»


Другие гибриды

Хотя Toyota, возможно, имеет самую большую общую линейку гибридов, другие автопроизводители предлагают автомобили с газоэлектрической технологией: Honda, Ford и General Motors.

Вот вам список авто, которые одни из самых экономных десятилеток, — обычных или гибридных.

Наиболее экономичные транспортные средства по классам:

Транспортное средство Класс Коробка передач Миль на галлон Город/
трасса
Acura TSX Компактный Автомобиль Премиум — класса Инструкция 27.3 21/30
Гибрид Ford Escape Компактный внедорожник CVT 28.4 33/29
Гибрид Honda Accord Автомобиль Среднего Размера Автомат 27.5 28/35
Гибрид Honda Civic Компактный Автомобиль CVT 38.0 49/51
Honda Fit Малолитражный Автомобиль Инструкция 35.6 33/38
Kia Spectra Компактный Автомобиль Инструкция 28.5 25/33
Гибрид Mercury Mariner Компактный внедорожник CVT 28.8 33/29
Гибрид Toyota Camry Автомобиль Среднего Размера CVT 28.5-31.2 40/38
Toyota Corolla Компактный Автомобиль Инструкция 28.5 32/41
Гибрид Toyota Highlander Внедорожник среднего размера CVT 22.8-26.4 31/27
Toyota Prius Автомобиль Среднего Размера CVT 36.7-45.2 60/51
Toyota Yaris Малолитражный Автомобиль Инструкция 34.8 34/40

В наш век постоянно растущих цен на топливо потребителям необходимо научиться экономить любым доступным способом. С помощью советов, изложенных в этой статье и в приведенной выше таблице, сэкономить топливо и деньги может быть легче.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *