Если вы хотите стать настоящей леди, вам нужно иметь благородное происхождение или определенный набор качеств.

 

 

Вот список основных особенностей, которые указывали бы на то, что в вашей семье были европейские аристократы. И еще мы подготовили для вас список вещей, которые вы можете развить, чтобы сойти за дворянина.

Итак, основные черты аристократа:

Бледная кожа и «голубая» кровь

Смуглая кожа была характерной чертой крестьян, так как они много работали под солнцем. Их кожа постепенно потемнела и покрылась морщинами. Аристократы, напротив, имели бледную кожу, днем отдыхали в тени, а вечером посещали различные светские мероприятия. Самым популярным способом скрыть дефекты кожи и отбелить ее была свинцовая пудра. Те, кто злоупотреблял этим, страдали от ужасных последствий.

Жертвы красоты. 5 смертельных процедур

Красивые руки и тонкие, длинные пальцы

Благодаря тонким, длинным пальцам дети умело играли на пианино. Из-за отсутствия работы их руки были действительно нежными.

Прямая осанка

С детства аристократов учили правильно ходить. Прямая спина — это первое, на что обращали внимание другие.

Небольшой размер стопы

Это еще одна особенность, присущая аристократии.

Любовь к долгим разговорам

Аристократы были образованными людьми, и, поскольку развлечений было мало, они любили долгие беседы и философские рассуждения о жизни.

 

 

Качества аристократа:

Если бы вы случайно не попали в категорию аристократов, вы могли бы легко развить в себе некоторые качества, необходимые для того, чтобы сойти за благородного человека.

Грамотная речь

Благородные люди умели говорить мудро, поэтому их речь была прежде всего правильной и уважительной. Леди из высшего общества никогда не будет вести себя непристойно. Она всегда мила, вежлива и не терпит, когда другие грубят ей.

Хорошее образование

Дворяне всегда были хорошо воспитаны, но скромны и знают, как представить себя в обществе.

Хороший вкус

Дамы благородного происхождения обладают хорошим вкусом. Они знают правила этикета, которые касаются одежды. Никаких мини-платьев и нарядов в стиле Ким Кардашьян. Забудьте о ярких аксессуарах. Минимализм — ваш новый друг.

Умение находить общий язык с другими

Многие аристократы умеют поддерживать беседу. Они могут найти общий язык с кем угодно. В то же время они никогда не хвастаются своими знаниями и никого не поправляют.

Уважение к частной жизни

Благородный человек никогда не вторгнется в чью-либо зону комфорта. Они не будут задавать другим людям неудобные вопросы.

Если у вас нет аристократических корней, вы можете следовать этим правилам и составить достойную конкуренцию родовым дворянам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *