Нет ничего хуже, чем получить возможность, которой вы не можете воспользоваться. Не все упущенные возможности для бизнеса связаны с отсутствием экономических средств. Некоторые из наших упущенных возможностей для бизнеса могут быть вызваны неправильным выбором времени, недостатком знаний или навыков, несогласованностью целей, дисфункциональными системами или простым страхом перед переменами.

 

 

Хорошо то, что возможности появляются чаще, чем мы думаем. Иногда мы не видим их. Мы поглощены тем, что нас ждет впереди, а не тем, что нас окружает. Незапланированные возможности для бизнеса показывают нашу готовность или ее отсутствие.

Знайте свою цель

Составьте четкий и продуманный план действий для вашего бизнеса, чтобы вы могли быстро выявлять и анализировать риски. Если вы не уверены в цели и задачах своего бизнеса или в том, куда он движется, вам будет легко сбиться с курса и отвлечься на вещи, которые не имеют отношения к вашим потребностям и целям. Когда вы знаете, какова ваша конечная цель, вы можете легко изменить планы, связав возможности с существующими целями.

Установите фундаментальные ценности и руководящие принципы

Прочная основа бизнеса с устоявшимися ценностями и принципами поможет вам привлечь клиентов-единомышленников и наладить партнерские отношения.

 

 

Расширьте свою базу знаний

Будучи вечным студентом, мы остаемся адыкватными. Мы повышаем нашу способность принимать обоснованные решения, основанные на фактах, а не на эмоциях. И можем видеть дальше. Обучение готовит нас к новому опыту и должной осмотрительности. Это также охватывает разнообразие и улучшает наш диалог с более широкой аудиторией.

Научитесь принимать изменения

Оставайтесь открытыми для новых идей, методов и моделей. Мы не можем контролировать изменения, но мы можем контролировать то, как мы реагируем на изменения.

Когда мы застреваем в неэффективности, мы теряем способность к инновациям адаптации, трансформации. Если мы остаемся открытыми для новых мыслей и идей, мы можем быстро меняться и повышать нашу гибкость.

Прежде чем вы сможете подготовиться к незапланированным возможностям для бизнеса, вы должны знать, что они существуют. Это требует от вас быть «здесь и сейчас». Приложите сознательные усилия, чтобы быть в курсе того, что происходит внутри и вокруг вас и вашего бизнеса. Подготовьтесь к благоприятным условиям и случайным обстоятельствам с помощью осознанных действий и упражнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *