Капуста — это овощ с огромным количеством витаминов и минералов. Таким образом, она не только имеет приятный вкус, но и оказывает воздействие на наше здоровье:

  • может помочь держать воспаление под контролем, т.к. содержит антиоксиданты;
  • этот овощ упакован с витамином С, который играет важную роль для организма;
  • улучшает процесс пищеварения, потому что наполнена клетчаткой, благоприятной для кишечника;
  • может помочь снизить кровяное давление и уровень холестерина.
  • А также может помочь уменьшить боль в суставах, даже в шейном или поясничном отделе, которую вы чувствуете.

Шея и позвонки

Очень важно знать, что это не лекарство для суставов, оно лишь может помочь лишь облегчить боль. Это возможно потому, что капуста является богатым источником витаминов, антоцианов, фитонутриентов и глютамина. Она также обладает противовоспалительными свойствами, которые могут лечить боли, вызванные артритом и дискомфортом, связанным со спортом. К примеру, красная капуста содержит сульфорафан, который является мощным убийцей воспаления.

Как же использовать этот уникальный овощ в своих интересах? Вам понадобятся следующие ингредиенты, чтобы сделать капустный компресс.

  • Капуста, желательно краснокочанная;
  • Алюминиевая фольга или плёнка;
  • Разделочная доска;
  • Скалка;
  • Печь.

Инструкция

  1. Хорошенько промойте капусту и вырежьте стебель. Затем положите на разделочную доску большой капустный лист и скалкой извлеките из него сок.
  2. Заверните размятый лист в алюминиевую фольгу и прогрейте его в духовке при низкой температуре около 2-3 минут. Затем положите лист на пораженный участок и плотно прижмите его бинтом или марлей. Держите капустный компресс на пораженном участке не более 15-20 минут.
  3. Повторяйте этот процесс каждый день, используя свежий капустный лист.
  4. Если вы хотите что-то поменять, вы можете поставить капусту в холодильник, чтобы она оставалась холодной, а не разогреваться в духовке.

Побочные эффекты капусты

Как бы ни была сильна капуста, она оказывает некоторое негативное влияние, если не принимать ею с осторожностью. Капуста может влиять на уровень глюкозы в крови и может мешать контролю уровня сахара в крови особенно во время и после хирургических процедур.

Некоторые люди имеют аллергию.

Важно знать, что капуста не является чудодейственным лекарством от боли в суставах. Если боль не проходит, как можно скорее обратитесь к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *