Быть матерью и отцом — это не прогулка по парку — ежедневно принимаются сотни решений. И хотя, возможно, не всегда всё будет сразу правильно, вы определенно должны избегать быть токсичным родителем.

 

 

Тревожная статистика

Одно исследование показало, что более 22% матерей бли классифицированы как токсичные. Это означает, что эти женщины, как известно, ведут себя определенным образом, что может негативно повлиять на их детей.

Цель каждой матери и отца — убедиться, что они не являются частью этой статистики.

Для справки

Токсичные люди — источник негатива, критики и упадничества. Часто они ленивы и лицемерны, с ними сложно работать и общаться.

Вот несколько признаков того, что вы выбрали токсичный способ воспитания. Итак 6 признаков токсичной матери

Вы навешиваете ярлыки на своего ребенка

Это означает, что вместо того, чтобы воспринимать его как хорошего ребенка, который иногда принимает неправильные решения, вы скорее навесите на него ярлык. Другими словами, вы можете называть ребенка ленивым, эгоистичным, грубым и т. д.

Это приведет к тому, что они ребенок закрепит на себе эту негативную идентичность. Далее это может сделать их менее мотивированными на позитивные изменения и увеличить чувство разочарования, гнева и обиды.

Вы сравниваете своего ребенка с другими

Возможно, вы думаете, что пытаетесь что-то доказать, показать, но сравнение ребенка с его братьями и сестрами, друзьями и т.д. может повредить его самооценке. Вместо этого лучше отмечать индивидуальность.

токсичные родители

Вы говорите «ты всегда» или «ты никогда».

Это также может быть демотивирующим фактором и помешать детям изменить свое поведение. Желательно использовать фразы, которые оставляют место для изменений или роста, такие как «как мы можем сделать это вместе», «попробуем еще раз, и получится лучше».

Вы стараетесь быть лучшим другом своего ребенка

Быть рядом со своими детьми — это одно, но им все равно нужно, чтобы ты был родителем. Так что не уклоняйтесь от родительских обязанностей и не притворяйтесь, что вы друг. Созависимое поведение, такое как одевание, совместные игры, или превращение вашего ребенка в вашего личного наперсника, — плохая идея. Границы должны быть установлены, и роли должны быть ясны.

Подавление независимости

Наблюдение за тем, как растет ваш ребенок, может наполнить вас гордостью, но также и печалью. Токсичные родители могут впасть в такое отчаяние, что станут властными. Дело в том, что делать все для своего ребенка — вредно. Это может повлиять на их уверенность в себе и помешать им развить необходимые жизненные навыки.

Вы используете чувство вины и деньги как форму контроля.

Покупка дорогих подарков для вашего ребенка как способ получить что-то от него — это манипуляция или шантаж. Токсичные родители расстраиваются, когда ребенок не делает того, чего они хотят, а затем обвиняют его словами типа «После всего, что я для тебя сделал.»

Как принять здоровое воспитание

счастливые дети и родители

Лучший способ быть здоровым родителем — избегать токсичного поведения, а также обеспечивать своего ребенка непоколебимой любовью и поддержкой.

Имейте в виду, что делать ошибки — это нормально и для ребенка, и для родителей, но хорошая новость в том, что теперь, когда вы знаете лучше, что сделать лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *