Отец — это не просто так, это нерушимая связь, которая дает нам силу, уверенность, любовь, привязанность и поддержку.

 

 

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2022 году это 20 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября.

Пока мать вынашивает ребенка, отец лелеет его в своем уме. Когда человек становится отцом, он претерпевает значительные психические и эмоциональные изменения, чтобы быть хорошим отцом для своего ребенка. Между переходом от одного поколения к другому каждый понимает, как навсегда изменились отношения между отцом и сыном. День отца дает нам прекрасную возможность отправить вас в путешествие длиною в жизнь отца в современную эпоху.

Добро пожаловать в отцовство

Помните эти крохотные ручонки вашего малыша и его первый взгляд? Эмоции, нежность и любовь были бесконечны и ни с чем не сравнимы. История на этом не заканчивается, начинается новая глава.

Быть отцом означало проводить выходные с малышом и брать на себя расходы. Теперь, в этот день отца, мы хотели бы изобразить портрет папы нового века.

 

 

Папа нового века

Для папы нового века работа на дому стала культурой, у него есть не только выходные для ребенка, но и все дни и ночи. Воспитание ребенка — сложная задача для любого нового папы, однако любовь все упрощает. Каждый момент вызывает ностальгию, пока отец заботится о кормлении, уборке, сне и игре с новорожденным. Современные папы не только сидят на диване и смотрят, как растет их ребенок, но и делают все, что должен делать отец, чтобы вырастить ребенка и поддержать свою жену.

Получите удовольствие от воспитания малыша

Хотите верьте, хотите нет, но воспитание ребенка — тяжелая работа. На этом этапе дети начинают расти. Они вступают в начало стадии обучения так же, как и их отец. Баловать и воспитывать ребенка было намного проще, когда он просто лежал в кроватке. Теперь папе нужно бегать, ловить и следить за его защитой.

Начался школьный возраст

Время идет, ребенок растет. Теперь, когда ребенок делает свой первый шаг в школу, это этап, когда отец узнает что-то новое. Каждый день детям будет что рассказать о друзьях и учителях, книгах и стихах. После работы папа должен восстановить силы, чтобы слушать ребенка. Включая время на игры, теперь к задаче добавилось и совместное выполнение домашних заданий. На этом этапе взросления отец становится другом.

Работа с подростком – будь лучшим менеджером

Сегодня ты друг, а завтра враг. С подростками трудно иметь дело. Теперь они отвечают за свои действия. Отцы нового века доверяют своим детям и чаще поддерживают их решение. Для подростков отец в первую очередь становится старшим другом и направляет подростка, когда это необходимо. Теперь отцы чаще не следуют общественным предписаниям и всегда готовы поддержать ребёнка.

Ребенок уже не ребенок, но все еще ребенок:

Сейчас вы находитесь в том возрасте, когда ваш ребенок становится взрослым человеком, и как отец вы начали свое старческое путешествие.

Видеть ответственного ребенка — самый дорогой подарок для отца. В то время как дети становятся занятыми в своей жизни, превращаясь в отражение своих родителей, отец становится самым счастливым человеком на земле.

Вы никогда не сможете оспорить, что ваш отец много сделал для вас, не ожидая ничего взамен. Стоит благодарить отцов за их бесконечную поддержку, за то, что вы были понятны отцом, несмотря ни на что, и за жертвы, которые они принесли, чтобы создать лучшую версию себя.

Время близко – когда ты станешь дедушкой

Опять же, на этот раз радость этих крошечных ручек больше, чем в прошлый раз, потому что отец становится дедушкой. Ну и ответственности меньше, так как пенсионный возраст начался, а дети сами стали родителями и лучше понимают ситуацию. Связь с отцом становится сильнее. Огромная радость быть дедушкой, который становится свидетелем того, как два поколения растут и учатся вместе.

Если мы попытаемся осветить современный подход к тому как быть дедушкой, мы увидим, что дедушки новой эры не считают возраст границей. Даже в свои 60 они увлекаются социальными сетями, влияя на мир своим взглядом на жизнь.

Путешествие не заканчивается!

5 поколенийПуть от отца к прадеду был непростым. Теперь здорово наблюдать, как внук/внучка справляется с родительскими обязанностями и как сын справляется с новой ролью дедушки. Видя своими глазами три поколения, вы можете на мгновение остановиться и насладиться жизнью, которая у вас есть прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *