Ученые смоделировали женщину будущего. Это нечто.

 

 

Общеизвестно, что интернет и гаджеты оказывают сильное влияние на нашу жизнь. Многие не учитывают один аспект: как одержимость смарт-устройствами изменит наш внешний вид и тело.

Компания Toll Free Forwarding провела исследование, результатом которого стал образ будущего человека, с учётом зависимости от гаджетов.

Ну а в период самоизоляции из-за короновируса, когда множество людей скрючились и живут в гаджетах и перед мониторами, эту тенденцию можно оценить с более близкого расстояния.

Прототип женщины 3000 года назвали Минди. Милое имя мало соответствует этой «красотке», потому что она, мягко говоря, выглядит не на 10 баллов. Лысая, горбатая, с двойными веками, более толстым черепом, особенно в районе лобной кости и со скрюченными пальцами.

Каждая физиологическая особенность Минди имеет обоснование. К примеру, скрюченные пальцы получились в результате постоянного удерживания смартфона в руках. Таким образом, ее тело приспособилось к обычному положению.

Сутулость тоже не случайна. Поскольку Минди проводит много времени перед компьютером, ее позвоночник выгнут дугой, а шея толще для лучшей поддержки утяжеленной головы.

Вторые веки эволюционировали для того, чтобы защитить глаза от вредного света экранов. Утолщенный череп, в свою очередь, служит своеобразной броней для мозга, подвергающегося воздействию радиации от гаджетов.

Это конечно не история, о том, как убрать или избавиться от горба. С помощью этого проекта исследователи хотят привлечь внимание людей к деформации, которая происходит в нашем организме из-за непомерного использования гаджетов.

11-летний мальчик спасся, когда его гаджет прожег матрас

Конечно, и «ручные» гаджеты вскоре канут в Лету и всё перейдёт на другой более интеллектуальный уровень, но уже сейчас катастрофические изменения в физиологии и психологии явны, особенно в сравнении молодого поколения и поколения, выросшего без Интернета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *