Как безопасно выйти из запоя или избавиться от алкоголя в домашних условиях помогут эти советы.

 

 

Новогодние каникулы может рисковым периодом, когда организм алкоголизируется сверх меры и требуется выход из запойного состояния. Как правило, рекомендуется обратиться за профессиональной поддержкой, прежде чем пытаться сократить потребление алкоголя. Но если посещение службы невозможно, вы можете воспользоваться этим советом по безопасной детоксикации от алкоголя в домашних условиях – выводом и из запоя на дому.

Убедитесь, что вы внимательно прочитали рекомендации и следуете им, и всегда будьте готовы вызвать скорую помощь в экстренной ситуации.

Если вы зависимы от алкоголя, внезапно бросать пить может быть опасно. Вместо этого следует стараться уменьшать количество выпитого алкоголя медленно, в течение нескольких недель.

Это требует гораздо безопаснее, чем внезапно и самостоятельно уйти в завязку.

И после постепенного сокращения потребления вам будет гораздо легче бросить пить, когда вы будете готовы.

Вот процесс, который мы рекомендуем:

1. Ведите питьевой дневник

Прежде чем сократить потребление алкоголя, важно точно выяснить, сколько вы выпиваете каждый день. Не меняя своих привычек употребления алкоголя, попробуйте вести дневник его употребления в течение одной недели.

Начните с того, что запишите:

Напитки которые вы употребляли и их объем;

Посчитайте, сколько единиц алкоголя * вы употребили;

* Стандартная алкогольная единица (АЕ) — это то международный термин, введённый чтобы дать населению рекомендации касательно доз алкоголя. И доза эта измеряется не кружками и не бокалами, а объемом чистого этанола. Формула: АЕ = V × K ÷ 1000, где АЕ – количество единиц алкоголя; V – объем (мл); K – крепость (% объема или массы).

Посчитать эти единицы можно согласно расчета. Одна единица для распространенных напитков равна:

  • 110 мл 9-градусных пива или сидра
  • 218 мл 4,5-градусных пива, сидра, газированных коктейлей
  • 23 мл 40-градусных напитков (водка, виски, коньяк)
  • 75 мл 13-градусного вина
  • 250 мл 4-градусных негазированных напитков

Можете использовать калькулятор (подлючите автоперевод, если не читаете на английском, но там все просто) единиц измерения, опубликованный на Alcohol Change UK, чтобы узнать, сколько единиц содержится в конкретном напитке, или проверить, сколько вы выпиваете.

Как будить пьяного: алко отравление действительно опасно

2. Начните сокращать

Когда вы стабилизируете уровень употребления алкоголя в течение одной недели, вы можете начать постепенно сокращать количество выпиваемого.

Начните с сокращения потребления алкоголя на 10% в день.

Например, если вы обычно выпиваете 20 единиц в день (04-0,5 водки или 4-4,5 л пива 4,5°), попробуйте сократить это количество до 18 единиц в день.

Продолжайте пить на этом сниженном уровне в течение четырех дней, затем попробуйте сократить потребление еще на 10%.

Если у вас начинаются какие-либо симптомы отмены, это означает, что вы слишком быстро сокращаете потребление алкоголя. Продолжайте пить на своем последнем безопасном уровне еще неделю, затем снова начните сокращать потребление. Подумайте о том, чтобы сокращать потребление на 5% вместо 10% каждую неделю.

Когда вы выпиваете менее 10 единиц в день, вы можете попытаться вообще бросить пить.

Советы, которые помогут вам

  1. Попросите любимого человека о помощи. Он может помочь вам измерить количество выпитого, записать потребление или позаботиться иным образом.
  2. Постепенно переходите на напитки меньшей крепости. Например, замените банку светлого пива повышенной крепости банкой стандартной крепости.
  3. Добавляйте в напитки воду или взбивайте газированные. Также подумайте о чередовании, чтобы на каждый выпитый алкогольный напиток приходилось по одному безалкогольному.
  4. Старайтесь питаться правильно: избегайте сахара и старайтесь есть побольше коричневого риса и хлеба из муки грубого помола. Они полезны для повышения уровня витамина В1 (тиамина).
  5. Принимайте добавку с витамином В1 (тиамином). В идеале вам следует принимать 100 мг тиамина три раза в день.
  6. Пейте много безалкогольных напитков, но избегайте кофе и энергетических напитков, поскольку они могут вызвать проблемы со сном.
  7. Обратитесь за дополнительной поддержкой онлайн или по телефону на горячую линию.

Когда остановиться

Когда вы выпиваете менее 10 единиц в сутки, вы уже можете попытаться вообще бросить пить. Но вам все равно может понадобиться медицинская поддержка в экстренной ситуации. Скажите людям, с которыми вы живете, чтобы они вызвали скорую помощь, при наступлении любых серьёзных абстинентных проблем.

!!! Не бросайте пить полностью, если ранее вы испытывали судороги или галлюцинации, когда бросали пить.

! Информация в статье — для ознакомления. В любом случае следует обратиться к медикам при использовании этой информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *