Легенда, значение и способ повесить новогоднюю рождественскую зеленую красавицу самостоятельно.

 

 

Рождество и Новый год всегда были теплым и прекрасным временем года во всем мире. Хотя традиционная Рождественская елка символизирует жизнь и возрождение, за последние несколько лет появилась еще одна тенденция: перевернутая рождественская ель.

Перевернутая Рождественская елка, подвешенная к потолку, имеет определенный смысл — помимо того, что ваше напольное пространство свободно, она выглядит поразительно.

История перевернутых рождественских елок

Ели, подвешенные вверх ногами, восходят к средневековью, когда европейцы делали это, чтобы изобразить Троицу. Согласно легенде, английский монах VIII века святой Бонифаций, принесший христианство в Германию и Францию, использовал перевернутую сосну, чтобы попытаться привести язычников к новой вере.

Согласно легенде, Бонифаций видел, как язычники готовились отпраздновать зимнее солнцестояние, совершив человеческую жертву под дубом — священным деревом в их убеждениях. Он был поражен их действиями и срубил дерево.

И он решил повесить перевернутую ель и использовать треугольную её форму в качестве инструмента для объяснения Святой Троицы язычникам, пытаясь обратить их в свою религию.

Сегодня

елка на потолке

Будь то для экономии места или для того, чтобы держать домашних животных и детей подальше от украшений, сейчас это тенденция. И если вы также хотите произвести впечатление на своих друзей и семью этой удивительной тенденцией, вот руководство о том, как самостоятельно подвесить рождественскую елку.

Итак, как установить рождественскую елку вверх ногой

  1. Приобретите относительно легкое дерево искусственное или живое. Опору из проволоки или с предварительно просверленными отверстиями в основании, который облегчит подвешивание дерева.
  2. Выберите лучшее место и очистите ствол дерева у основания.
  3. Оберните проволоку или шпагат вокруг ствола.
  4. Создайте петлю, чтобы повесить дерево на потолок.
  5. Прикрепите крючок к потолку (анкером или дюбелем – зависит от веса дерева и материала потолка).
  6. Наденьте петлю на крючок, закрепив елку.
  7. Установите свет и украсьте свое творение!

Помимо того, что это оригинальный выбор дизайна, это на самом деле очень полезно! Представьте себе, сколько дополнительных пакетов вы сможете сложить под деревом!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *