Разбираем занимательные жизненные ситуации. Интересные вопросы, экспертные ответы.

Вопрос: Мой муж находится под сильным влиянием своих сестер. Он настолько слеп, что не замечает всех их ошибок. Хуже всего то, что он злится на меня, если я расстраиваю его сестер. Все они замужем, но их вмешательство в наши семейные дела слишком велико! Пожалуйста, помогите мне. Что делать?

 

 

Ответ семейного консультанта Сати Металёвой:

семейный консультант Сати МетталоваЧасто женитьба на ком-то влечет за собой женитьбу на всей их семье. Вы строите отношения с каждым членом их семьи, а не только со своим супругом. Некоторые члены семьи всегда вмешиваются в ваши личные дела. Это может быть действительно раздражающим. Но брак — это основа, в которой важны только комфорт и уединение жены и мужа.

Но сначала муж и жена должны стать друзьями. Люди должны понимать концепцию брака. Речь идет о том, чтобы найти настоящего спутника жизни.

Итак, если в вашей супружеской жизни много вмешательств со стороны ваших родителей или братьев и сестер, обратитесь к семейному консультанту или обсудите это с друзьями или с психотерапевтом. Если ситуация подходит, обсудите свои проблемы с мужем и определите курс действий, чтобы обеспечить счастливую супружескую жизнь.

Если вы обнаружите, что ваши родственники или друзья настроены предвзято, обратитесь за квалифицированной помощью. Никогда не страдайте от нездоровых отношений, вместо этого работайте над их исцелением. Любите себя, чтобы оставаться счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *