На сложные вопросы отвечают эксперты по межличностным отношениям.

 

 

Вопрос:

«Моя жена делится нашими личными тайнами с друзьями и их женами. У нас было множество споров по этому поводу, но, похоже, ничто не удерживает ее от этого. Становится так неловко. На самом деле, я перестал звонить людям или посещать их вечеринки вместе с ней, опасаясь, что она сболтнет то, что не положено говорить. Я даже пару раз ходил без нее, что превратилось в огромную проблему. Что я должен делать?»

Ответ психолога-консультанта Анчала Нарангова:

Символ ПсихологииСпасибо, что задали свой вопрос. На самом деле это очень актуально. Многие люди чувствуют, что партнеры говорят о них и их личных проблемах за их спиной, и им может быть не совсем комфортно. Я бы посоветовал обсудить это с вашим партнером. Проведите четкие границы между темами, о которых вам удобно говорить с ней, с ее друзьями и другими людьми, и темами, которые вас не устраивают. Например, вам может быть неудобно, когда ваша жена рассказывает о вашей сексуальной жизни.

Однако я хотел бы подчеркнуть, что для людей совершенно нормально общаться со своими друзьями по вопросам, которые их касаются. Поэтому, если вы хотите, чтобы она не делилась абсолютно никакими личными данными с другими людьми, то это необоснованное ожидание от вашей жены.

Я бы посоветовал поговорить с ней о том, что вас расстраивает, когда она рассказывает о проблемах. Делится ли она с вами личными вопросами? Делится ли она проблемами, которые касаются вас двоих или вашей семьи, каждому нужно пространство для разговора, и для нее совершенно нормально делиться. Однако вы можете установить разумные границы и поделиться своими чувствами по поводу тем, которые вам особенно неприятны.

Секреты, которые лучше хранить от подруги

Это не должно перерасти в серьезную ссору, если обе стороны решат слушать и понимать чувства друг друга.

Я бы предложил пригласить ее на приятное романтическое свидание. Скажите ей, как сильно вы ее любите, а затем расскажите ей, что заставляет вас чувствовать себя некомфортно, когда она говорит об определенных проблемах с другими людьми. И, надеюсь, она поймет вас, а не будет ссориться или делать так, чтобы вас это раздражало. Надеюсь, это поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *