Мы все несовершенны, и сегодня поговорим о таких чертах характера, как высокомерие и эгоизм.

 

 

Разговаривать с эгоцентриками почти всегда неприятно, поэтому многие из нас стараются держаться от них подальше.

Итак, кто из членов зодиакальной семьи чаще всего бывает нарциссом с точки зрения астрологов?

Лев

Люди, рожденные под этим знаком, постоянно стремятся быть в центре внимания. Льву невыносима мысль, что кто-то может быть успешнее, умнее, лучше его. Их кредо – «цель оправдывает средства». Львы готовы на очень многое, чтобы получить то, чего хотят.

Козерог

Они скорее хладнокровны, чем эгоцентричны. Подобно Львам, Козероги намерены прилагать все силы и использовать любые средства для достижения цели. Но нарциссизм их — всего лишь маска, которую они используют, чтобы скрыть свою неуверенность.

Овен

Овны считают, что никто не может сравниться с ними. Они делают все возможное, чтобы достичь того, чего хотят, даже если это причиняет боль другим людям. Вот почему у Овна редко бывает много друзей.

Скорпион

Это компульсивные нарциссы, которые просто не могут без навязчивых и вынужденных ритуалов. Скорпионы любят хорошо выглядеть за счет других. Им все равно, сколько людей им придется использовать и унижать, чтобы получить то, что они хотят.

Водолей

Они обычно очень расстраиваются, когда их считают самовлюбленными или эгоцентричными, хотя именно таковыми они и являются. Водолеи любят, чтобы ими восхищались, и, если вы этого не сделаете, они будут игнорировать вас или даже сплетничать за вашей спиной.

Ну, как мы уже упоминали ранее, у каждого знака Зодиака есть свои темные стороны и недостатки.

Поправь корону

Как можно смягчить свой нарциссизм и научиться сотрудничеству

Беседы «50/50»

Проанализируйте ваши разговоры. Сколько говорите вы, а сколько слушаете собеседников? 50 на 50 – вот формула оптимального общения.

Стремитесь к балансу: дать-взять

Часто мы переоцениваем личный вклад в развитие отношений. Если вы склонны к нарциссизму, то вероятно считаете, что обладаете «особыми правами», чтобы не вкладываться в отношения также, как и ваш партнер/коллега. Скорректируйте подобные предубеждения к более реалистичному. Хотя бы спросите у партнеров, как они оценивают ваш вклад.

Три точки зрения

Эта техника помогает выработать менее эгоистичную точку зрения. Научитесь рассматривать каждую ситуацию с трех точек зрения:

  1. Как она выглядит с вашей точки зрения.
  2. И как ситуацию воспринимает вовлеченный в нее человек/люди.
  3. Каким образом ее увидят со стороны.

Уймите веру в свою исключительность

Общению мешает наше раздутое мнение о собственной важности. К примеру, что «другие пусть поднимаются по карьерной лестнице, но я заслуживаю сразу вершину». Научитесь более адекватно воспринимать себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *